Консультация гинеколога /

Месячные идут 15й день — вопрос №495388

Родила 24.02, грудью не кормлю. Месячные пришли 30.03, длились 10 дней. После месячных пролечилась тержинаном (были немного повышены лейкоциты в мазке). Второй цикл начался 23.04, 10 дней шли обильно и продолжаются слабо до сих пор. С первого дня второго цикла принимаю чарозетту (по рекомендации гинеколога). Второй день сильная слабость. Нужно ли отменить чарозетту и что можно предпринять?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько прокладок меняете сейчас?
Чарозетту нужно допить до конца упаковки, не отменяйте ее. Можно перейти на КОК, если не кормите грудью.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть побочный эффект ОК.
Со временем они должны пройти.
Если сейчас нет обильных выделений, то ничего страшного нет.
Необходимо подождать немного.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Скажите, пожалуйста, Вы после родов УЗИ органов малого таза делали?
Клиент
Адэль, да, делала, всё в порядке по УЗИ было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, самое главное, чтобы выделения не были вызваны остатками тканей в полости матки и полипами.
Поэтому если по УЗИ все хорошо - вероятно выделения связаны именно с приемом гормонов.
Скжите, пожалуйста, Вы грудью кормите?
Вам вообще нужна контрацепция? До беременности проблемы с циклом были?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, грудью не кормлю, проблем с циклом не было, во время беременности были проблемы со свертываемостью, принимала антикоагулянты
Клиент
Адэль, контрацепция нужна
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Если Вам нужна контрацепция, то допейте Чарозетту и начните прием КОК: Ярина, Клайра. Вы не кормите грудью и Вам можно их принимать.
Менструации вызывает именно Чарозетта, у препаратов, содержащих только прогестины такой частый побочный эффект: мазать может без перерыва.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, скажите, пожалуйста, приём кок начинать сразу после того как допью чарозетту?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! сколько прокладок в день меняете? Скажите пожалуйста у вас не отправляли на УЗИ органов малого таза?
Если вв не кормите зачем вы принимаете чарозетту?
Клиент
Светлана, сейчас хватает одной прокладки на день, пользуюсь ночными, всего ушло 4 пачки ночных с начала месячных. УЗИ делала, всё в порядке. Гинеколог посоветовала чарозетту, т.к. в беременность были проблемы со свертываемостью, принимала антикоагулянты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не могли бы прикрепить пожалуйста результат УЗИ?
на самом деле с чарозеттой у вас будет мазать постоянно, поэтому Вам необходимо перейти на оральные контрацептивы с минимальной дозировкой. Рассмотрите клайру, она максимально адаптирована под менструальный цикл женщины, содержит в разные фазы цикла разное количество гормонов. Ничего страшного, если у вас была тромбофилия во время беременности, сейчас можно принимать кок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста сейчас У вас какая таблетка чарозетта?
Клиент
Светлана, сегодня вечером выпью 15ю
Клиент
Светлана, скажите, пожалуйста, приём кок начать сразу как закончу пить чарозетту? УЗИ к сожалению осталось у гинеколога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вы можете начинать приём Кок сразу же на следующий день после Чарозетты, мазня должна прекратиться сразу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ксли вы не кормите грудью, чарозетту вам не нужно принимать. Вы можете допить её и перейти на ярину или Клайру