Гидраденит?
Здравствуйте. У меня в паховой области, где проходит шов от белья, образовалась шишка, очень давно. Изначально она не беспокоила, но, видимо, я повредила кожу при бритье, она воспалилась и нагноилась. Прорвалась сама. С тех пор периодически это происходит. Меня стало это беспокоить, я была у нескольких врачей. Но хирурги отправляют меня к гинекологу, а те назад. За все это время ситуация не улучшилась. От постоянных прорывов образовался синий рубец, а уплотнение ощущается немного выше. Есть болезненность при надавливании, зуд, если вспотею. В последний прием врач прописал мазь Банеоцин и протирать спиртовыми салфетками. За неделю ситуация так и не улучшилась. Надеюсь, вы сможете что-то посоветовать и подсказать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно нужно иссечь данное образование и забыдь о проблеме. Должен сделать хирург. Обратитесь к платному если муниципальный не делает. Будьте здоровы
Данил, поняла. Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравсмвуйте!
Это атерома
Надо иссечь ее с капсулой и забыть
Обратитесь к хирургу очно
Гинекологи тут вообще ни при чем
Елена, поняла. Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Думаю, чтобы радикально избавиться, необходимо в спокойныц период, когда нет нагноения, иссечь с капсулой это образование, и отправить на гистологию.
Ольга, загрузила фотографии.
Скажите, пожалуйста, иссечь возможно амбулаторно или это должна быть плановая операция?
Принятый ответ
Посмотрела. Область хорошо кровоснабжаемая, может подкравливать, лучше в условиях стационара иссечь аккуратно с капсулой, в пределах здоровых тканей и наложить швы. Только так Вы забудите о проблеме
Ольга, поняла. Спасибо большое за ответ!