Консультация гинеколога /

Что это может быть? — вопрос №496168

Лежу в больнице, попала с диагнозом беременность неясной локализации. Было подозрение на внематочную. Но при повторном узи не увидели плодного яйца ни в матке, ни в трубах.4.05 хгч - 266, 6.05 хгч - 89, 8.05 хгч - 103.почему хгч сначала упал, а теперь опять растёт? 7.05 были тянущие боли и выделения в виде сгустков.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! ХГЧ сдавали в одной и той же лаборатории?
Клиент
Илона, да.

Акушер, Гинеколог
Тогда похоже на то, что беременность замерла на очень маленьком сроке и сейчас она выходит. Продолжайте сдавать ХГЧ крови
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина. При таком низком ХГЧ плодное яйцо нигде и не увидишь - вероятнее беременность биохимическая, и ХГЧ и далее пойдет на снижение - это может быть просто погрешность лаборатории в измерении.
Сейчас нужно продолжать отслеживать ХГЧ.
Даже при внематочной беременности такое ХГЧ не опасно - плодное яйцо не растет, и беременность должна прерваться самостоятельно
Что Вы сейчас принимаете?
Клиент
Адэль, ничего. Лечение не назначено. Лежу, жду анализ на хгч 11 числа теперь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, все правильно - на данном этапе лечение и не может быть назначено.
Госпитализация в таком случае Вам не нужна - уровень ХГЧ низкий - Вам достаточно просто приходить и сдавать анализ на ХГЧ,
Скажите, выделения были обильные? Они прекратились, живот продолжает болеть?
Клиент
Адэль, выделения были не обильные, всего один день и за день 2 прокладки поменяла. Потом чуть-чуть мазало. Сейчас уже нет. Живот не болит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас, хорошо - Вы главное не переживайте, обязательно в ближайшее время ситуация уже разрешится.
ХГЧ до 150 признак биохимической беременности - обычно он начинает постепенно падать и потом начинается полноценная менструация - будем надеяться на такой исход - он благоприятный.
А беременность можно будет планировать уже со следующего цикла в этом случае - поэтому не унывайте.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо вам большое.
Терапевт
Здравствуйте.
Похоже на биохимическую беременность.
В одной лаборатории сдавали анализы?
Клиент
Юлия, да
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при таком ХГЧ плодное яйцо не увидет в норме, когда был первый день последних месячных?
Клиент
Любовь, 20.03.21.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность внематочной есть. Плодное яйцо при таких цифрах ХГЧ на УЗИ не увидят. Необходимо дальнейшее наблюдение
Клиент
Валерия, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надеюсь, всё обойдется. Будьте здоровы ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не рост, а погрешность вычислений. ХГЧ оченть низкий и очень странно, что врачи пытались с таким значением что-то искать в матке. У Вас беременность биохимическая и она выйдет с менструацией.
Клиент
Дарья, спасибо.