Гематома и тонус матки

Здравствуйте,у меня обнаружили небольшую гематому,лежала в стационаре прокапали три дня гемптраникс, 16.01 была на узи все хорошо, гематома 12*4 меня выписали,но каждый день темная капелька мазни была, но начал тянуть живот, я приехала к ним она меня посмотрела сказала что есть тонус, угроза есть, вот три дня откапали магнезию и две гемптраникса, сегодня были с утра капельницы, лежу дома сейчас, но весь день тянет живот,поясницу, то в проиежности где то отдает, то по бокам как яичники, не проходит и паппаверин вставила не помогло, так же мажет прям темным, незнаю что делать ехать в больницу или дождаться утром все равно туда еду на анализы и будет обход врача, из за чего так может быть? Утрожестан 3 раза в день по 200мг, фемибион, магний б6 3р в день, витамин д, собифер

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой у вас срок беременности?
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневая мазня угрозы не несёт

Екатерина Сергеевна, 13 недель 2 дня, нет выделения очень темные прям темно коричневые, но тянет поясница и живот,это очень меня тревожит

Вы принимаете прогестерон в хорошей дозировке.
Можно Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Кровеостанавливающие при коричневых выделениях не нужно.
Только если алые.
Физический и половой покой.
Можно обратиться в стационар, спазмолитик будете получать внутримышечно.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте, темные выделения это старая кровь, это опорожняется гематома, ничего страшного в этих выделениях нет. Можете начать прием магне в6 по 2 т 3 раза в день. Матка будет приходить в тонус это нормально, она мышечный орган

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, гематома у Вас опорожняется, поэтому и есть выделения. Сейчас можно добавить Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Также, можно добавить Галакси по 1 т 2 раза в день на 7 дней.

Елена Борисовна, а то что боли тянущие такое может быть?

Так проявляется повышенный маточный тонус.
Если препараты прогестерона не справляются, можно добавить коротким курсом Метацин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Поезжайте в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. При выраженности болей на фоне сохраняющей терапии рекомендовано нахождение в стационаре,контроль узи в динамике, коррекция лечения при необходимости.