Что вас беспокоит?
Помогите разобраться с лечением
Здравствуйте, произошёл сбой в месячных попала в больницу. Помогите разобраться с лечением и назначением.Цикл в норме 25 дней(бывает 24-27), месячные идут 7 дней.В каком направлении двигаться дальше, планируем беременность. Детей нет.Выписку из больницы прилагаю.В мазке баквагиноз рекомендация Митроникон свечи 10 дней.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, Татьяна! Если это сбой первый раз, то скорей всего просто нарушение овуляции икак следствие аномальные кровянистые выделения. Поэтому при регулярном цикле делать ничего не надо. В идеале так же стоит сдать мазок на фемофлор 16 как Вам и назначено в выписке и по его результату уже решать по поводу лечения. Учитывая аденомиоз по узи можно пробовать беременеть на фоне приема дюфастона по 10 мг 2 раза в сутки с 16 по 25 день цикла, если в течение 6 месяцев не наступит беременность самостоятельно.
Олег, спасибо большое за ответ, скажите а по поводу назначенного лечения что можете сказать?
Так же надо сделать узи планово на 7-11 день менструального цикла.
Олег, спасибо, а узи чего??и какое?
Олег, и скажите а если опять произойдёт такой сбой, как можно оставить кровотечение.
УЗИ малого таза вагинальным датчиком на 7-11 день цикла. При бак вагинозе можете использовать назначенные свечи. А мазок можно сдать через 2-3 недели после окончания лечения.
Олег, спасибо большое.
Олег, а насчёт лечения с выписке, насчёт лонгидазы и Полиоксидоний? И чем можно останавливать кровотечение если повториться?
Олег, извините а мужу нужно что то??
Лонгидазу и полиоксидоний в принципе не обязательно использовать. При бактериальном вагинозе мужу ничего не надо, если нет жалоб. Но более правильно , если сейчас нет жалоб, ничего не использовать, а сдать после следующей менструации фемофлор 16. При кровянистых выделениях можно транексам по 1000 мг 3 раза сутки 1-2-3 дня и если нет эффекта делать узи.
Олег, спасибо большое.
Олег, извините так адемиоз пока нечем лечить не нужно?
Принятый ответ
Если Вы планируете беременность, о лечить не надо. Так же в любом случае лечить не надо, если нет обильных месячных приводящих к анемии.
Олег, спасибо, феретин бывает опускается, но я раз в год, или 2 раза в год пропиваю препараты железа. Гемоглобин сейчас в норме.
Здравствуйте! На фоне аденомиоза могут быть такие аномальные кровянистые выделения. ПРи планировании принимайте дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 табл 2 раза в день , самое лучшее лечение аденомиоза-это беременность . Если жалобы на зуд,жжения и запах есть досдайте фемофлор 16
Галимат, спасибо большое за ответ. Зуда, жжения нет. Но фемофлор сдам обязательно.
Галимат, скажите а лонгидазу и Полиоксидоний надо ставить.
Принятый ответ
нет , их не нужно ставить, эти препараты с недоказанной эффективностью
Галимат, спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 18 Января 20161 ответ
- 21 Января 20181 ответ
- 25 Сентября 201835 ответов
- 30 Января 20191 ответ