Джес плюс и жара
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Оставила сумку с джес плюс на бардачке авто на солнце. Когда вернулась, сумка была довольно таки тёплой, но не раскаленной. Будут ли действовать гормоны после такого? На пачке написано, что хранить до 25 градусов...
Здравствуйте, Александра. Как долго сумка стояла на солнце?
Адэль, здравствуйте! Сумка стояла почти час, потом я её уже положила себе на колени и она подостыла вроде. В дороге я была часа три.
Саша, в таком случае ничего страшного не произошло - таблетки были не на открытом солнце, и не длительное время, поэтому ничего страшного в данном случае не произошло - таблетки своей эффективности не потеряли
Адэль, спасибо! У меня маленькая сумочка, типа барсетки, но по ощущениям сама упаковка таблеток была не горячей, а просто чуть теплее обычного. Надеюсь, всё норм:)
Принятый ответ
Все будет хорошо, даже не переживайте.
Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь!
Здравствуйте. На солнце нльзя хранить таблетки. Но они были в сумке закрытые. Если простояли пару часов, то ничего страшного, если рабочий день, то лучше не рисковать.
Дарья, здравствуйте! Да, не целый день. На самом солнце сумка стояла почти час. Потом положила себе на колени и она подостыла. В дороге была часа три.
Принятый ответ
Тогда не страшно. Температура внутри сумки риже, чем снаружи. Прогреться она не успела.
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеется ввиду длительное хранение. Нахождение в сумке на солнце в течение некоторого времени никак не могло воздействать на КОК, не переживайте. Контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Здравствуйте, это считается кротко временным воздействием и можете спокойно продолжить принимать препарат из этой упаковки. Ничего с ним не случится и он полностью сохранил свою работоспособность.