Консультация детского невролога /

Слабый мышечный тонус — вопрос №496277

Здравствуйте! Ребёнку 1 год. Слабый мышечный тонус. Других заболеваний нет. Была Внутриутробная гипоксия во время родов. Собираемся к врачу неврологу. Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти перед визитом.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сделайте НСГ, сдайте ОАК, б/х анализ крови, ттг, т4св, т3св, вит.Д, кальций, фосфор. В случае мышечной гипотонии такле необходима консультация генетика и эндокринолога. Ребенок развивается по возрасту(сидит, ползает, стоит с опорой/без)?
Клиент
Аида, да, по возрасту, стоять может без опоры, ходит с опорой

Педиатр, Врач УЗД
Как Вы определили что понижен тонус мышц? По приложенному НСГ все хорошо. От какого числа обследование?
Принятый ответ
Клиент
Аида, 2 месяца назад были у невролога, прописала массаж и пантогам. Недавно были у ортопеда и педиатра. Ортопед сказал что нужно ещё раз посетить невролога.
Клиент
Аида, поставленный диагноз прикрепила
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желательно НСГ и общий аналищ крови, мочи, ТТГ.
Обычно при слабом мышечное тонуса показан лечебный массаж
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По НСГ отклонений нет.
Сдайте общий анализ крови, ТТГ, кальций, витамин Д.
Когда проходили НСГ?
Слабый мышечный тонус определил педиатр?
Массаж делали?
Клиент
Алина, в 3 месяца
Клиент
Алина, прошли 2 курса массажа в 6 и 10 месяцев
Невролог
В каком возрасте ребёнок перевернулся, начал ползать, сидеть?
Принятый ответ
Клиент
Алина, ползать в 6, сидеть в 7, встала у опоры в 8.5
Невролог
Здравствуйте. скажите а Вы сами как можете оценить состояние малыша, что умеет делать, встает или даже пытается ходить/ходит? Сидит?