Консультация гастроэнтеролога /

Частая тошнота и нет аппетита — вопрос №496423

Здравствуйте, беспокоит частая тошнота и слабый аппетит, через силу можно сказать ем . Быстрое насыщение. Живот не болит. Кал и не жидкий и не твердый, что то среднее, часто стал обращать внимание что в кале что то красное, возможно это потому что наконуне ел помидоры)

Пью омез что то толку нет

Делал УЗИ брюшной полости, что то врач узист сказал что всё вздуто

Подскажите что может быть и куда капать?
Симптомы
Очень частая тошнота, практически 24 часа в сутки, рвоты нет
Апетита почти нет, ем мало, за месяц похудел на 4 кг , связано ещё с нервами...
Быстрое насыщение
Иногда сухость во рту

Из болезней имеется гипертония и пролактинома

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Наиболее вероятно- Ваш дискомфорт вызывают золецистит и панкреатит
Сдайте коппоограмму
Бх крови ( аст, алт, щф)
Кал на яйца глистов метожом обогащения
Будут результаты- прикрепите
Я расскажу как лечиться
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! Я кровь сдавал на паразитов, там всё чисто. Или там не все получается, нужно ещё кал сдать? (Во вложении прикрепил)

Клиент
Елена, подскажите как расшифровывается может я уже сдавал щф
Врач УЗД, Хирург
Нет, не виду биохимии
Начните прием
Креон 25 000 3 р в день с приемом пищи- 14 дн
Урсосан 2 т на ночь- 30 дн
Тримедат по 1 т х3 р в день- 30 дн.
Прилдрживайтесь диеты- стол 5
Исключить жирное, жареное, острое, копчености, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко
Клиент
Елена, биохимию только что подгрузить нг там к сожалению нет аст, алт
Врач УЗД, Хирург
Ничего . Вполне можно ориентироваться по Вашим жалобам и клиническим проявлениям
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Больше всего похоже на депрессивное состояние. Для начала- ложитесь спать не позже 22 00, больше будьте на свежем воздухе, на природе(хотя бы в парке). Недели через 2 после начала приема начнет помогать фенибут 250 мг 3 раза в день.Если не поможет,- поговорите с психологом,- они сейчас есть в городских поликлиниках.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, а что у меня по гастроэнтерологии всё норм? Я не верю во все эти депрессии. Меня три года писючкали сосудистыми успакоительными и прочим, по причине тумана и боли в голове! В итоге у меня нашли пролактиному, пью достинекс голова отлично себя чувствует!
Гастроэнтеролог
По представленным обследованиям причин для снижения аппетита и веса нет. Для исключения проблем в кишечнике сделайте кальпротектин в кале.
Клиент
Инесса, возможно из за постоянной тошноты апетит стал меньше?
Клиент
Инесса, а фгдс не надо?
Гастроэнтеролог
Извините, почему-то решила, что ФГС вы сделали. Конечно, надо сделать.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Копрограмму делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, нет