Консультация ортопеда /

Боли в колене — вопрос №496739

мне 40 лет, вес 92 кг, рост 178, 6 лет назад в аварии был ушиб колена, около 10 дней при сгибании ноги больше 90% назад возвращал только через сильную боль, потом все прошло, последнее время колено стало ныть при вынужденном согнутом длительном положении (еду в машине в качестве пассажира), при приседании может вдруг резко прострелить в суставе, местно мажу долгитом.
Как обследоваться и лечить?

Хирург
Здравствуйте, наиболее информативным методом диагностики проблем с коленными суставами является МРТ коленных суставов. Местное лечение продолжайте а далее уже по результат обследования к травматологу для определения тактики. Пока же ограничить бег, прыжки и повыленные нагрузки на колено.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Необходимо сделать МРТ или рентген сустава . Применяйте местно противовоспалительные обезболивающие мази : кеторол . Тугое бинтование .
Принятый ответ

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте, Сергей.
Рентгенография коленного сустава в 2-х проекциях.
УЗИ коленного сустава.
Консультация травматолога.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер.Скорее всего имеет место повреждение мениска.Выполните мрт коленного сустава.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Вероятнее всего повреждение связочного аппарата коленного сустава. Пройдите мрт коленного сустава
Травматолог
Здравствуйте. В вашем возрасте имея в анамнезе травму конечности необходимо исключить остеоартроз коленного сустава и возможную иррадиацию болей из тазобедренного сустава. Поэтому наиболее рационально показаться ортопеду для выяснения локализации боли, ограничения движений в суставах, какой метод исследования предпочтителен. Необходимо посмотреть руками насколько изменен сустав. Удачи ВАМ.
Ортопед, Травматолог
Скорее всего, имеет место разрыв мениска.
Нужно сделать МРТ, чтобы уточнить диагноз и тогда будет понятно, как лечить. Лечение проводится в зависимости от степени разрыва, локализации и др сопутствующих повреждений.