ТЕМПЕРАТУРА И БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ
Очень надеюсь на Вашу помощь . Уже неделю боли в области желудка, температура скачет (днем 36.8, 37.5, 38, ночью повышается до 38.3), урчание в кишечнике, редкая отрыжка воздухом, запоры, покалывание в разных отдела кишечника, слабость. Болит в области эпигастрия. Боль отдается при ходьбе, вдохе и отрыжке. Принимаю тримедат 200мг — 3 раза в день, фестал, фосфалюгель либо антарейт. Назначил врач. Улучшений не вижу. Кроме того день назад проснулась с огромными распухшими губами, вечером приняла ингавирин, приняла антигистаминный препарат, губы стали уменьшаться. Поскажите, пожалуйста, что делать? Какие обследования пройти?
Здравствуйте. Сделайте ФГС общий анализ крови,-это в первую очередь. Копрологическое исследование, УЗИ, -если причина не выявится. Но обычно при заболеваниях желудка температуры не бывает . Скорее всего, есть пищевое отравление. Обсудите со своим доктором назначение энтерофурила 200мг 3 раза в день-7 дней под прикрытием антигистаминного препарата.+ вазелинового масла 1 ст.л. 1 раз в день для ликвидации запора. После восстановления пассажа по кишечнику через 2 часа после еды-полисорб 1/3 ч.л. в 150 мл воды 3 раза в день. Затем бифиформ 2т 3 раза в день 14 дней. Сразу после ФГС с тестом на хеликобактер можно начать прием омепразола 20 мг 2 раза в день-курс в зависимости от состояния слизистой желудка.