Сильная сыпь у ребёнка
Добрый день, у девочки 1,5 года уже несколько дней слитое бедро, все в красной сыпи. Фото прилагаю. Она ее чешет. Мажем фенистилом местно и в каплях даём супрастинекс - уже 4 дня, сыпь особо не проходит: Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что делать? Купаем в коре дуба в ванной. Сыпь локализована только в этом месте, на бедре.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это Аллергический дерматит.
Продолжайте принимать Супрастинекс.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Фенистил и ванны с корой дуба не нужны.
Принятый ответ
Юлия, доброе утро! Процесс локализованный, только кожа бедра одного? Что-то менялось в рационе, прием препаратов, витаминов? Гнойничковых высыпаний не было, корки после расчесов?
Лариса Владимировна, ну она в последнее время съела только из сладкого немного мороженного и конфет - кроме этого ничего не менялось.
Да только на бедре сыпь.
Витамины никакие не давали.
Да после расчесов появлялись корочки.
Гнойничков не наблюдали
Я вас поняла. Конфеты и иные сладости отменить и не давать. Обязательно изучать составы. Идеальная сладость для ребенка 1,5 лет - яблоко, банан, или горсть садовых ягод.
Продолжить Супрастинекс до 14 дней. Наружно Элоком крем или Адвантан крем 1 раз в сутки тонким слоем, 7-10 дней.
Купание в травах отменить и никогда не применять. Фенистил отменить
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское без добавок, нательное бельё без синтетики из хлопка. Вместо фенистила используйте крем адвантан или комфодерм 1 раз в день 7 дней, купание в коре дуба отмените.
Принятый ответ
Здравствуйте , это аллергический дерматит . Супоастинекс продолжать , наружно крем Фуцидин Г и ванны отмените с корой дуба
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергический дерматит, супрастинекс продолжайте, наружно адвантан 2 раза в день 7 дней
Добрый день, по всей видимости это действительно аллергический контактный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/allergicheskij_dermatit_foto_simptomy_prichina_lechenie.html
Для ребенка лучшим вариантом наружного лечения будет крем Адвантан (Комфодерм) 1 раз в день 7-10 дней. Фенистил не поможет. При отсутствии эффекта в течение недели, рекомендован очный осмотр врача.
Здравствуйте! По фото можно предположить аллергический контактный дерматит.
Исключите отвары трав, они являются дополнительным аллергеном.
Внутрь продолжайте капли супрастинекс.
Наружно лучше адвантан или комфодерм к тонким слоем 5-7 дней. Фенистил слабый препарат и в Вашем случае не показан.
Здравствуйте! У ребёнка аллергический дерматит. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Купать только с гипоаллергенными средствами без отдушех и консервантов. Новые продукты не вводить пока не пройдут высыпания. Продолжить приём антигистаминных препаратов (Скпрастинекс) до 7-10дней, местно крем Комфодерм (Адвантан, Локоид) 1 раз в день. Фенистил, купание в коре дуба отменить.
Будьте здоровы!
Здравствуйте скорее всего пиодермия
Начните фукорцином сверху Левомеколь 10 дней