Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №498839

Месяц назад на ноге появилось пятно, никак не лечила , но оно и не проходит.
Не беспокоит, не чешется и не шелушится.
Вроде бы не растёт, но при разном освещении размеры его тоже разные...
Что это может быть?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Валерия, добрый вечер. Это нумулярный дерматит. Применяйте Акридерм ГК 2 раза в сутки, до 2х недель
Клиент
Лариса Владимировна, а от чего он мог появиться ?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если в младенчестве был атопический дерматит, во взрослом могут быть такие ограниченные высыпания + сухость кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото нумулярный дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Увлажнение кожи Эмолиум эмульсия ежедневно после купания
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Кожа сухая?
Клиент
Бэлла, здравствуйте , в области лодыжек возможно
Руки часто сохнут
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тогда это возможно нумулярный дерматит, связанный с общей сухостью кожи. Используйте наружно акридерм или белодерм 7-10 дней. Также можно смягчающие средства после душа (липобейз, эмолиум, сенсадерм)
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это нумулярный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней, Авен триксера или липикар Баум ап+м 3-4 раза в день длительно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валерия.
Попробуйте надавить на очаг прозрачным стеклянным стаканом, пятно исчезает или остается?
Клиент
Михаил, здравствуйте , отстаётся
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если пятно сохраняется, значит это очаг васкулита.
Других высыпаний на нижних конечностях нет?
Клиент
Михаил, только оно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо ограничить физическую нагрузку на ноги.
Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.
При появлении новых высыпаний необходима очная консультация дерматолога.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.