Геморрагическая сыпь

Доброе утро! Вчера утром я обнаружила на теле непонятные пятна синюшно-красные, это не сыпь она не чешется, похоже на яркий мраморный рисунок как у детей бывает, сходила к дерматологу в больницу поставили диагноз геморрагическая сыпь, укололи дексометазон 8 мг, сдала кровь по ЦИТО (прикрепляю) и ЭКГ (в норме ритм синусовый) к вечеру пятна стали посветлее а с утра такие же яркие опять, при чем сейчас выраженно больше в области молочных желез. подскажите что нужно обследовать? Как лечение провести? Мне сказали ждать должно пройти, но я очень переживаю что бы это не было чем то опасным.

Нет
35 лет

Здравствуйте, Юлия. Признаков орз нет?
Не было приёма лекарственных препаратов, бани?
Больше похоже на вирусную эритему.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём горячей пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, нет признаков орз нет и не болела. Милльгамму за 3 дня до этого начала ставить внутримышечно и еще накануне ела коктейль из морепродуктов.

Скорее реакция на витамины.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, скажите это точно не васкулит? Почитала про него стала переживать

Признаков за васкулит нет, не переживайте, совершенно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое !

Принятый ответ

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, доброе утро! Сегодня у меня появилась боль в суставах , сильно болят колени и плечо ? Подскажите это может быть как то связано с сыпью ? Сыпь стала меньше но совсем не прошла , прикрепляю фото последнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна,

Здравствуйте, Юлия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, у меня до этого не было вирусной инфекции и орз тоже ничем не болела, это не может быть васкулит ? Прочитала про него расстроилась.

У вас могла быть вирусная инфекция малосимптомная
Проявиться могла, элементарно диареей, без температуры, без ухудшения самочувствия
Не вижу васкулит
Вижу то, что написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, доброе утро! Сегодня у меня появилась боль в суставах , сильно болят колени и плечо ? Подскажите это может быть как то связано с сыпью ? Сыпь стала меньше но совсем не прошла , прикрепляю фото последнее

Да, это может быть осложнение вирусной инфекции
Вам надо очно посетить терапевта, ревматолога
На коже + динамика

Здравствуйте. Это васкулит, нужно очно посетить специалиста, чтобы отдифференцировать этот васкулит от синдрома Шенлейна-Геноха. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Алексеевич, подскажите к какому специалисту нужно обратиться ? Повышение температуры не было, читаю про васкулит пишут должна быть высокая температура. Это же очень опасное заболевание.

Здравствуйте
Зуд есть?накануне не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, зуда нет , болезни не было

Я думаю это токсико аллергическая реакция
Исключите все аллергены из питания
Эмульсия адвантан 2 р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Р дексаметазона 4 мг внутримышечно 5 дней
Обильное питьё

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите адвантан на все тело мазать ? У меня кожа такая везде

Везде где высыпания

Можно взять лосьон неотанин 1 р в день им и 1 р в день адвантан.учитывая площадь поражения в целях экономии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, доброе утро! Сегодня у меня появилась боль в суставах , сильно болят колени и плечо ? Подскажите это может быть как то связано с сыпью ? Сыпь стала меньше но совсем не прошла , прикрепляю фото последнее

Принятый ответ

С сыпью нет связи

Юлия, такие высыпания связана с перенесенной инфекцией.
Рекомендую:
- обильное питье
- зодак по 1 т в день 3 дня
- исключить новые продукты, напитки, лекарства
- пантенол наружно 2 р/д 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Сергеевич, доброе утро! Сегодня у меня появилась боль в суставах , сильно болят колени и плечо ? Подскажите это может быть как то связано с сыпью ? Сыпь стала меньше но совсем не прошла , прикрепляю фото последнее

Да, возможно
Необходимо посетить терапевта/ ревматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин