Консультация дерматолога /

Геморрагическая сыпь — вопрос №1751906

Доброе утро! Вчера утром я обнаружила на теле непонятные пятна синюшно-красные, это не сыпь она не чешется, похоже на яркий мраморный рисунок как у детей бывает, сходила к дерматологу в больницу поставили диагноз геморрагическая сыпь, укололи дексометазон 8 мг, сдала кровь по ЦИТО (прикрепляю) и ЭКГ (в норме ритм синусовый) к вечеру пятна стали посветлее а с утра такие же яркие опять, при чем сейчас выраженно больше в области молочных желез. подскажите что нужно обследовать? Как лечение провести? Мне сказали ждать должно пройти, но я очень переживаю что бы это не было чем то опасным.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия. Признаков орз нет?
Не было приёма лекарственных препаратов, бани?
Больше похоже на вирусную эритему.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём горячей пищи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет признаков орз нет и не болела. Милльгамму за 3 дня до этого начала ставить внутримышечно и еще накануне ела коктейль из морепродуктов.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее реакция на витамины.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите это точно не васкулит? Почитала про него стала переживать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Признаков за васкулит нет, не переживайте, совершенно!
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, доброе утро! Сегодня у меня появилась боль в суставах , сильно болят колени и плечо ? Подскажите это может быть как то связано с сыпью ? Сыпь стала меньше но совсем не прошла , прикрепляю фото последнее
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, у меня до этого не было вирусной инфекции и орз тоже ничем не болела, это не может быть васкулит ? Прочитала про него расстроилась.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас могла быть вирусная инфекция малосимптомная
Проявиться могла, элементарно диареей, без температуры, без ухудшения самочувствия
Не вижу васкулит
Вижу то, что написала
Клиент
Виктория Николаевна, доброе утро! Сегодня у меня появилась боль в суставах , сильно болят колени и плечо ? Подскажите это может быть как то связано с сыпью ? Сыпь стала меньше но совсем не прошла , прикрепляю фото последнее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это может быть осложнение вирусной инфекции
Вам надо очно посетить терапевта, ревматолога
На коже + динамика
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это васкулит, нужно очно посетить специалиста, чтобы отдифференцировать этот васкулит от синдрома Шенлейна-Геноха. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, подскажите к какому специалисту нужно обратиться ? Повышение температуры не было, читаю про васкулит пишут должна быть высокая температура. Это же очень опасное заболевание.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Зуд есть?накануне не болели?
Клиент
Марина Геннадьевна, зуда нет , болезни не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю это токсико аллергическая реакция
Исключите все аллергены из питания
Эмульсия адвантан 2 р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Р дексаметазона 4 мг внутримышечно 5 дней
Обильное питьё
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите адвантан на все тело мазать ? У меня кожа такая везде
Венеролог, Дерматолог, Детский
Везде где высыпания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно взять лосьон неотанин 1 р в день им и 1 р в день адвантан.учитывая площадь поражения в целях экономии
Клиент
Марина Геннадьевна, доброе утро! Сегодня у меня появилась боль в суставах , сильно болят колени и плечо ? Подскажите это может быть как то связано с сыпью ? Сыпь стала меньше но совсем не прошла , прикрепляю фото последнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
С сыпью нет связи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, такие высыпания связана с перенесенной инфекцией.
Рекомендую:
- обильное питье
- зодак по 1 т в день 3 дня
- исключить новые продукты, напитки, лекарства
- пантенол наружно 2 р/д 7 дней
Клиент
Александр Сергеевич, доброе утро! Сегодня у меня появилась боль в суставах , сильно болят колени и плечо ? Подскажите это может быть как то связано с сыпью ? Сыпь стала меньше но совсем не прошла , прикрепляю фото последнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, возможно
Необходимо посетить терапевта/ ревматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин