Консультация педиатра /

Температура , понос , слизь — вопрос №499350

Ребёнок 2,8 вчера начался понос , потом подключилась температура . Стул за вчера был раз 15, преимущественно утром до обеда потом подуспокоился. Сегодня ночью температура 39 стул усилился появилаСь слизь и прожилки крови увидела сходила раз 7. С вчерашнего дня отпаиваю адеарин , утром и вечером энтерол, между энтеросгель. При температуры ребёнок вялый , как сбиваем начинает активничать. Надо ли добавить лекарства , ехать в больницу с кровью в стуле ?

Педиатр
Здравствуйте.
Стул водянистый или жидкой кашицей? Какого цвета? Кровь прожилками или сгустками?
По лечению всё неплохо. Здесь главное поить часто, маленькими порциями. Потому что обезвоживание очень быстро у детей развивается. И если оральной регидратации будет недостаточно, придётся капать.
Клиент
Анастасия, стул иногда кашетцей , желтоватый , прожилки крови красные длинные .

Педиатр
Поняла. На ротавирус похоже.
Значит лечение продолжайте.
Если стул участится, ребёнок будет вялый или перестанет пить, появится рвота, тогда срочная госпитализация.
Клиент
Анастасия, а помимо воды чай, ромашку просит можно давать? При этом всем у ребёнка есть аппетит когда нет температуры. Поела кашу на воде без всего .
Педиатр
Да, воду, чай можно. От компотов, соков и молочки лучше воздержаться. Свежие фрукты и овощи тоже не давайте.
Нежирные супики можно, безмолочные каши, сухарики хлебные и сушки.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте , Виктория!
Да, надо ехать в стационар- при такой диарее Вы жидкость перорально не восполните. Обезвоживание наступит очень быстро. Надо капаться.
Педиатр
Добрый день. Вы все правильно делаете, поить как можно больше, диета, сорбенты. Прожилки крови скорее всего связаны с воспалением слизистой. Пока последите, если стул будет учащаться, снова будут прожилки крови в стуле то нужен очный осмотр врача.
Педиатр
Здравствуйте, в вашей ситуации лучше стационарное лечение.
Педиатр
Здравствуйте, учитывая возраст ребёнка и часто жидкий стул, более верятно уже есть обезвожевания.
Надо начать напоить электролит 200мг (по чайный ложка каждый 10мин в течение 12часов). И надо срочно ехать в больницу.
Наличие слизь и крови в стуле говорить об наличие (некоторые бактериальные инфекции). Антибиотик нужен чтобы остановить поноса.