Нет сердцебиения, желточный мешок 5.7мм, плодное яйцо 23.6мм, ктр 2.9мм( написали что соответствует 5нед 6д) тонус норма, шейка 41мм, зев закрыт, жёлтое тело 24мм. Акушерский срок 6 нед 5 дней. Неделю назад сильно простыла, были прозрачно бежевые выделения 2 дня. Сейчас выздоровела, выделений нет, грудь "беременная". Есть ли шанс или готовится снова к замершей?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Наталья, срок ещё маленький и сердцебиение можно не услышать по Узи. Хорошо, что сдали кровь сегодня, повторно сдайте ещё через 48ч, в норме - увеличение в 1,5 -2 раза. Настраивайтесь позитивно! Шансы есть!
Араксия, спасибо, просто с теми беременностями что удалось выносить, сердцебиение было всегда с 5 нед, а где не было - там ничего и не сложилось, поэтому я реалистка..
Араксия, добрый день! Получила вчерашнее хгч, пока 1 только анализ - 31969, получается соответствует сроку. Снова начались буро коричневые выделения сегодня..
Рекомендую Вам сейчас либо вызвать скорую помощь и ложиться для сохранения беременности, либо выпить сейчас Дюфастон 40 мг сразу одновременно (т е 4 тб) и затем по 1 тб через каждые 8 ч и Транексам по 500 мг 3 раза в день.
Здравствуйте, Наталья! Конечно есть шанс. Сердцебиение на УЗИ регистрируется при КТР плода 2-4 мм - то есть еще есть время однозначно. ХГЧ в динамике не отслеживали?
Адэль, тромбофилия есть, вторая беременность на фрактипарине практически 90% срока, все ок, третья выношенная - немного подкалывали в конце, дети здоровы.
Учитывая анамнез - Вам показаны препараты прогестерона - это первое. Йодомарин и фолиевую продолжайте принимать, остальное не нужно. По поводу тромбофилии - гематолог консультировал Вас в эту беременность? Сдали коагулограмму?
Адэль, нет, пока ничего не сдавала, вне беременности у меня всегда все норм, договорились сначала УЗИ в 6-7 нед и по результатам комплексно обследуемся, майские праздники наложили своим графиком такой порядок..
Все поняла. Наталья - конечно надеяться. Не нужно готовиться ни к какой замершей беременности - шанс однозначно есть. К чему готовишься - то и получаешь, поэтому Ваша задача - приготовится к тому, что на следующей неделе увидите сердцебиение своего малыша.
Адэль, спасибо вам, успокоили, мне психологически наверно уже проще обрадоваться если все хорошо, чем ждать и расстроится. Ещё раз спасибо! Очень рада, что рано расстроилась
Адэль, добрый день! Получила вчерашнее хгч готово, пока без динамики, - 31969, получается соответствует сроку, для 6-7 недель норма 2560-82300, медиана 26983, для 7-8 недель норма 23100-151000, медиана 52090. Срок вчера был неполные 7 недель. Снова начались буро коричневые выделения сегодня..
ХГЧ хороший на данном этапе. Но Вы правильно замечаете - без динамике говорить о развитии беременности на данный момент сложно - но в таких цифрах и динамику не отследишь - ХГЧ может уже не удваивается. Поэтому лучше подождать УЗИ
Адэль, посоветуйте ещё пожалуйста, УЗИ лучше делать там же или у другого специалиста? Не раз читала, что в тот же день переделывали в другом месте и УЗИ было совсем другим. Делала в зарекомендовавшем себя месте, но тот специалист, к которому ходила последние годы, к сожалению на больничном, к этому попала впервые
Наталья, можете идти к любому специалисту - в любое место, главное, чтобы Вы доверяли доктору и аппарат был хороший. Потому что нет необходимости сравнивать с предыдущим узи - цель - увидеть эмбрион. В каком месте его увидят - не принципиально
Адэль, добрый день! На узи только в четверг, подскажите, по хгч не очень динамика? 32тыс на сроке 6нед 5д ак. 42.5тыс на сроке 7нед акушерских 47.5 на сроке 7нед и 2 дня. Всё с разницей 48 часов..
Наталья, здравствуйте. ХГЧ растёт, это хорошо. Я Вам ранее писала - что в таких цифрах ХГЧ уже неинформативно, он может не удваиваться. Растёт - значит беременность развивается
Адэль, добрый вечер! Посмотрите пожалуйста узи, забилось у нас сердечко, пока слабенько, желточный мешочек стал ещё больше и отставание от срока тоже увеличилось. Важны ли параметры желточного мешочка, или ждём просто чтобы развивался дальше, не отставая ещё больше? Рекомендовано дюфастон, курантил и узи через неделю посмотреть динамику
Разница в неделю УЗИ. Плодное яйцо прежнего практически размера - желточный мешочек вырос. КТР копчико-теменной размер подрос. Появилось сердцебиение - частота сердцечных сокращений низкая достаточно. С шейкой матки все хорошо, с желтым телом тоже все отлично. Пока просто ждем, узи через 5-7 дней, ХГЧ сдавать не нужно
Наталья, добрый день! Во-первых, не надо готовится к замершей, эмбрион может появиться чуть позже, просто переделайте узи через 5-7 дней. Во-вторых, сколько замерших беременностей было в анамнезе?
Илона, я к сожалению не помню, все в карте, но сказали что самая страшная 2 и 5 (простите я не знаю что это), и что у меня этого нет, 8 и 9 и какой то фактор виллебрандта - это есть. А что это я не воспроизведу сейчас
Илона, таких названий даже не помню, чтобы обсуждали, спасибо за подсказку, обязательно уточню! Но вот эти факторы 8,9 и виллебрандта я так понимаю не первоочередная моя проблема?
Илона, мне к сожалению никто ни разу не сказал что с этим делать. Получается что я просто знаю, что есть проблема, и с новой беременностью иду сдавать все снова
Нет, данный анализ сдаётся раз в жизни!!! Это же генетика, которая не меняется вообще никогда!!! Если есть возможность, то сделайте фото данных результатов и прикрепите (можно взять из карточки или в той лаборатории, где сдавали анализ)
Это обязательно надо сделать. Данные анализы очень важны для диагностики замирания беременности, рисков развития тромбозов, инфарктов, инсультов, возможности приема КОК и ЗГТ
Илона, даже не представляете что сейчас для меня эта информация. Меня реально каждую беременность отправляют "уточнять" текущее положение дел - имею ввиду анализы на эти факторы, а не коагулограмму..
Здравствуйте Скажите пожалуйста когда у вас был первый день последней менструации? сдавали ли вы ХГЧ через 48 часов? До 7 недель вообще рано говорить о сердцебиении малыша
Светлана, получила результаты хгч в динамике. В четверг, в день узи, 6нед5д хгч 32тыс почти, в субботу, 7 недель, через 45ч, 42664.по нормам лаборатории, 7-8ак.недель нормы 23100-151000, медиана 52000
Добрый вечер! Рост ХГЧ есть и он нормальный, потому как после 10.000 уже прироста в два раза не будет, поэтому не переживайте??? но это не замершая однозначно. А скажите пожалуйста а вы не ходили на повторное УЗИ?
Светлана, добрый день! на повторное мне сказали приходить через неделю, рвалась все эти дни сходить, но не знаю нужно ли спешить и идти раньше, не просто так может 7 дней даётся перерыв. Или уже будет какая то ясность? На узи была в четверг, неполных 4 дня прошло
Отлично? это была перестройка организма на беременность, такое можно наблюдать в дни предполагаемой менструации до 3 месяцев затем всё нормализуется???
Светлана, добрый день! На узи только в четверг, по хгч динамика стала хуже.. 32тыс на сроке 6нед 5д ак. 42.5тыс на сроке 7нед акушерских 47.5 на сроке 7нед и 2 дня. Всё с разницей 48 часов..
После 10.000 ХГЧ не удваивается уже, самое главное, что динамика растёт??? конечно не так как нам бы хотелось, но давайте подождём до четверга ?живот болит? выделения есть?
Добрый день! О, беременность все таки развивается??? это хорошо. Но сердцебиение низковато - либо только начало бится, либо есть риск - начните приём актовегина в таблетках 1 таб 3 раза в день и можно пирацетам 2,0 внутримышечно для улучшения микроциркуляции крови к малышу. Сдайте коагулограмму и Д диммер
У меня у беременных не раз были подобные ситуации. Более того, у меня у самой было расхождение срока аж в 2 недели! В 5 недель только маленькое ПЯ 4 мм увидели. Так что сейчас главное позитивный настрой и прием витаминов?? Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами
- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Валерия, добрый день! На узи в четверг, ровно через неделю, хгч сдавала это время через день, каждые 48ч, результаты 32тыс 13.05 (срок ак. 6нед 5д), 42.6тыс (срок 7ак.нед), 47.5 (срок 7нед и 2 дня). Показателей ли ещё этот анализ на таком сроке? Сдавала, т. К думала что и тут будет что то понятно уже
Асиет, фолиевую пью уже полгода с перерывами, беременность планировали, как тесты стали с // принимаю все витамины. Про хгч на УЗИ врач сказал сдать сегодня и через 6 дней (перед УЗИ). Все же лучше через 48 часов, да?
Асиет, добрый вечер! получила результаты хгч в динамике. В четверг, в день узи, 6нед5д хгч 32тыс почти, в субботу, 7 недель, через 45ч, 42664.по нормам лаборатории, 7-8ак.недель нормы 23100-151000, медиана 52000. Достаточный ли это прирост, 10000 за 45ч?
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!