Консультация гепатолога /

Лечение гепатита с — вопрос №50091

Здравствуйте! Моей маме 57 лет, в 2017 году обнаружили гепатит С , генотип 3а, фиброз F 3-F4, АСТ 90, АЛТ 75 остальные показатели в пределах нормы ( по результатам биохиманализа), гепато- и спленомегалия(по результатам УЗИ). Врач-инфекционист назначила Софосбувир+Даклатосвир+Рибовирин 1000mg. Хотел бы узнать можно ли применять схему лечения без рибовирина?

Хирург
Гепатит с это состояние организма после переменного стресса ранее. Сейчас стадия восстановления.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Без рибаверина данная схема на 24 недели. Рибавирин сокращает продолжительность курса. Здоровья Вам!