Выдернули зуб мудрости
Такой вопрос. Сегодня выдернули зуб мудрости. Надрала им щеку, дергали долго, корень 1,5 см. Положили внутрь марлю с лекарством и ватку сказали прикупить. Ватку выбросить через 15 минут и приходить в понедельник. Такой вопрос марлю с лекарством убирать??? И сочиться кровь постоянно
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Как можете описать количество крови?
Насколько обильно?
Елена, ну каждые 5 минут сплевываю. Не особо много но есть
Марлю.убрать
Купить в аптеке гемостатическую губку ( в любой аптеке продается), свернуть квадратиком в 4 раза ( она потом намокнет и уменьшится в несколько раз) , приложить на лунку и плотно прикусить.
Держать несколько часов.
На шеку снаружи- холод
Елена, а то что она с каким то лекарством от которого уже честно говоря тошнит все равно убирать? Просто странно что про марлю внутри зуба с лекарством врач ничего не сказала
Марлю убрать- она неинужна
А само лекарство, лунку не трогать!
Принятый ответ
Самостоятельно ни в коем случае, в лунку не лазить . Привкус крови у слюне может присутствовать до суток. Если кровотечение сильное , то завтра обязательно покажитесь доктору. А так ,вас должны были назначить на осмотр после сложного о удаления ,чтоб вынуть лекарство
Андрей, сказали придти в понедельник. То есть марлю с лекарством не вынимать?
Нет, самостоятельно вообще нельзя лазить в лунку ,не пытаться языком проверить, как там дела)) а то сгусток кровяной не образуется и будет болеть и заживать плохо.
Принятый ответ
Здравствуйте!Марлю сверху убрать конечно,то что в лунке внутри не трогать.Проверьте артериальное давление,если повышено,то нужно снизить до нормального.Языком в лунку не лазить,ничем не полоскать ,не греть,на этой стороне не спать несколько дней.Снаружи можно приложить холодную бутылку с водой через ткань или любое другое что-то холодное.
Принятый ответ
Здравствуйте
Саму марлю убрать
Могли оставить лекарство в виде губки или жгутиков,их не трогать
Более ничего не делать
Не полоскать,не промывать
Максимум-ванночки тёплым настоем ромашки,шалфея