Почему нельзя заниматься сексом во время лечения сифилиса?

Ведь лекарство все равно убивает трепонемы во время лечения? Значит риск заразиться нулевой во время лечения? Спасибо._------------------------------------------------------_-------------------------------------------

Нет
30 лет

Здравствуйте, потому что излечение ещё не произошло, вы заразны . Это инфекция передающаяся половым путем. Контроль излеченности проводить через 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья, я не про то, что человек, который проходит лечение заразен, а про то, что могут ли заразить человека во время лечения и каким образом, так как человек принимает лекарство?

Да заражение возможно, т к излечение ещё не произошло, даже если вы принимаете препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья, как возможно заражение, если человек принимает терапию?!

Человек принимает терапию, но излечение не произошло, поэтому заражение возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья, но это никак не связано же с тем, что человек заболеет вновь, ведь он же принимает лекарство?

Принятый ответ

Если вы не знаете статус партнёра и у него есть сифилис, то это тоже представляет опастность. Количество клеток , нагрузка повышается и лечение может оказаться не эффективным

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья, неужели это так чувствительно настолько.. смысл в лечении тогда?

Здравствуйте! Потому что это ИППП. И пока Вы не пролечитесь, Вы опасны для других в плане заражения. Половые контакты возможны только и получении отрицательного результата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Галина, я про вопрос, что человека могут заразить во время лечения и как это отразится на анализах.

Конечно заразить могут человека, который проходит лечение. Ведь этот человек принимает не универсальное лечение от всего на свете, а лечится от конкретного заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Галина, вот я и имел ввиду, как можно заразиться одновременно тем, от чего лечишься? Сейчас вопрос только о сифилисе, не про другие инфекции.

Вам могут передать большее количество клеток и лечение может быть напрасным. И оно может затянуться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Галина, о каких клетках речь, это же ненаучно? Если концентрация достаточная, думаю, заражения не должно произойти?

Здравствуйте. Пока вы лечитесь, вы заразны, все секреты организма, кровь, сперма, слюна, и т д. Только презерватив без контакта с жидкости и слизистой партнёра можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Светлана, вопрос другой. Могут ли заразить человека во время лечения и почему, а не человек, который проходит лечение.

Теоретически сифилисом не могут, но есть целый список др болезней от "любви которыми можно заоазится, снизить иммунитет и лечение будет не так успешно

Роман; здравствуйте!
Нельзя, потому что Вы рискуете заразить партнера. Только после контроля анализов, после полного курса лечения. Когда будет подтверждён факт излеченности. До этого момента половые контакты не могут считаться безопасными

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна, могут ли заразить человека, который проходит лечение?

Роман, конечно, плюс не исключена вероятность заражения другими типами ИППП. До излечения стоит повременить

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна, каким образом человека, который принимает лекарство, могут заразить? Мы сейчас говорим только про сифилис.

Здравствуйте, Роман
Если честно, очень странно, что в 30 лет вы задаёте такой вопрос
Вы можете заниматься сексом в ПРЕЗЕРВАТИВЕ
Но и это нежелательно, так как слизистая уязвима и все равно повреждается
А без презерватива, вы подвергаете риску заражения другого человека, а это уголовно наказуемо
Пройдите полный курс лечения
Через месяц сдайте анализ и при получении отрицательного результата - можете на законных основаниях - занимайтесь
Спасибо за понимание ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виктория, спасибо, конечно. Но диагноз не у меня, а у знакомого. И никто не собирается заниматься сексом во время лечения. Вопрос просто интересный получается у меня. А он уже проходит лечение и все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виктория, здесь вопрос в том был, что как могут заразить человека, который уже лечится.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам незащищенные контакты противопоказаны до того как вы пройдете полный курс лечения и отрицательного РПР после лечения, в противном случае это считается уголовно наказуемым действием. И во время лечения возможно реинфицирование от другого человека, так как трепонемы не погибают моментально, попав в организм человека, принимающего антибиотики