Деаскинтест 5мм

добрый день.ребенку5лет.пол года назад делали манту 15мм,через 1 месяц деастест 5мм.сейчас деастест 5мм.рентген норм.анализы норм.подскажите что делать!? может сдать тестпот?? ребенок алергик. на тестпот мы согласны,и через какое время можно сдать тестпот после деаскин теста?

Здравствуйте. То, что ребёнок аллергик, могло повлиять на результаты пробы Манту и диаскин-теста. Антигистаминные (супрастин, зодак, зиртек, фенистил) давали до пробы и после?
Т-спот можно делать после диаскинтеста, на результат это не повлияет, т.к. диаскин проба внутрикожная, а для т-спота берётся кровь.

Здравствуйте! Т-спот можно делать уже сейчас - он очень специфичен, поэтому проведенные ранее пробы на него не повлияют. В дальнейшем пробу Манту и диаскин-тест стоит выполнять под прикрытием антигистаминных - 3 дня до постановки пробы и 3 дня после и максимально исключать на этот период аллергены.