Боль в стопе и голеностопе

Здравствуйте. По заключению мрт выявлены МР-признаки синовита голеностопного сустава и таранно-ладьевидного сочленения; тендидоза и разрывов единичных волокон сухожилия длинной малоберцовой мышцы; теносивита сухожилий короткой малоберцовой, задней большеберцовой мышцы, длинного сгибателя стопы и длинного сгибателя большого пальца стопы. Как это лечить?

Принятый ответ

1. Блокада с Дипроспаном на Лидокаине в самую болезненную точку г\с сустава. Однократно. Без блокады лечение помогает не всегда. Начинать лечение следует с блокады и одновременно все остальное.
2. Покой и обязательное ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_46_18_xl_bandazh_na_golenostopnyy_sustav.htm
3. Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
4. Мидокалм 150 мг 2р в день.
5. Диклофенак гель 5%
6. Компрессы с Димексидом.

Принятый ответ

Здравс вуйте, Наталья!
Омез дср 20 сгх 2 р в день до еды- 20 дн
Ксефокам 8 мгх 2 р в после еды 14 день
Миелоксикам 150 мг 1 т утром
Димексид в разведении 1/3 наружно

Принятый ответ

Добрый вечер.Показано комплексное консервативное лечение.Инъекции дипроспана,затем одеть фиксатор на голеностопный сустав.