Консультация лора /

Увулит или что? — вопрос №501765

Попил холодной воды на ночь, заболело горло прошло две недели горло побаливает но не смертельно, храпа нет.
Вчера выпивал, проснулся большой язычок раздулся, болит но терпимо, курю раз в неделю по 1пачки

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте, Константин.

Можно фото проблемы?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Константин!
У Вас изжога бывает?

Клиент
Елена, здравствуйте, очень редко
Врач УЗД, Хирург
На фото- признаки фарингита
Миндалины отчетливо не вижу
Поэтому насчет антибактертальной терапии ничего сказать не могу
Перейдите на неделю на жидкую теплую пищу
Выполаскивайте горло раствором октиносепт ( 10 мл на 200 мл теплой воды)- 4 раза в лень
После полоскания рассасывайте гексализ ( не грызть!)
После рассасывания не пить, не курить, не есть полчаса
Эриус 1 т утром- 5 дн
Тонзилгон по 1 тз 3 р в день- 30 дн