Дикая боль в горле

28.05 каталась на велосипеде , было прохладно ( Москва ) 30.05 вечером начло болеть горло и температура 37.5 горло болит так что не выносимо глотать слюни , отдает еще и в уши. Как оказать себе первую помощь , к врачу только завтра утром . На горле небольшие белые пятна

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фотографию горла.
Нос как дышит ?
Ангины бывают ?

Полощите горло Оки 5 дней , Лизобакт рассасывать , при сильной боли стрепсилс интенсив по 1 таб. 4-5 раз в день . Спрей Ангидак 3 раза в день 5-7 дней . Пейте больше жидкости. Исключите все что будет раздражать слизистую горла ( горячее , острое , газировки).

Принятый ответ

Здравствуйте , прикрепите фото горла ,пожалуйста . Сейчас температура держится ? И какая? Ангины были ранее? Кашель есть ?
По лечению щадящая диета искл семечки орешки газировка острое кислое свежие фрукты и ягоды , полоскания глотки кетопрофен лор или Оки 2 раза в день ,чередуйте с полосканиями растровом хлорофиллипт спиртовой 1 чл на 200 ил , септолете тотал для рассасывания , ангидак спрей или Тантум Верде спрей в глотку, нурофен или нимесил или найз при боли.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия!
Выполните стрептотест (продаётся в аптеке)если боль очень сильная и даже при глотании слюны
Если положительный то нужна антибиотикотерапия 10 дней
Местно полощите раствором Кетопрофен лор, он обезболивает, принимайте Немисил в порошках
Рассасывайте Септолетте тотал или стрепсилс интенсив по 1 т каждые 3-4 часа препараты обезболивающие и противовоспалительные
Спрей Ангидак до 3 раз в день
Нос дышит, нет выделений?
Сделайте фото горла по возможности пожалуйста

Принятый ответ

Здраствуйте , приложите фотографию горла у вопросу

Пока по лечению
полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , при сильной боле в горле можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день или стрепсилс интенсив рассасывать 4-5 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото горла.
Для уточнения наличия бактериального воспаления и необходимости назначения антибиотиков выполните стрептатест, общий анализ крови и кровь на с -реактивный белок.
Горло полоскайте раствором ЛК, рассасывайте лизобакт, орошайте раствором Люголя 3 раза в день 5-7 дней.

Здравствуйте!
По описанию походе на острый тонзиллит, прикрепите фото горла.

Для облегчения боли можно нурофен 200мг по требованию, место Рассасывайте стрепсилс интенсив (он с анестетиком) по 1 таб каждые 4 часа
Полоскайте ОКИ - каждые 4 часа - также обладает обезболивающим и противовоспалительным действием

Нужно сдать ОАК, выполнить стрептатест (продается в аптеке) чтобы решить вопрос о назначении антибиотиков