Консультация лора /

Боль в горле,ком,заложен нос,дискомфорт в глазах. — вопрос №1350762

Здравствуйте!Проснулась утром,горло сухое,как отечное,красное.Тк у меня хр фарингит,знакома с симптомами,сегодня болит не так.Нехватка воздуха,ком.Давление норм.Мне показалась,что аллергическое что то.першит,нос заложен уже мес полтора,но не сильно,дышу без капель..По утрам откашливаю комок слизи и из носа немного отделяемого.полтора мес в глазах дискомфорт,ходила к окулисту-аллергический дерматит.Длительно увеличены подчелюстные лимфоузлы.Я в течении последних двух лет ставлю импланты,занимаюсь зубами.Болит шея-миофасциальный синдром.Полтора месяца назад поставила ботулакс.В лицо и в шею и лопатку.Врач в три раза больше поставила препарата.Связываю свои глаза и нос с этим.Ранее на др виды ботулотоксин были фарингиты.Ботулакс же ставлю несу лет-все норм.Но тут дозировка больше,те как впервые ставили для лечения мфс шеи.Глаза напряженные,может ли это быть связано с ботексом.Уколы ставились и возле глаз и носа,и верх-везде.Ещё в горле ощущения обметанной гортани.Шершавой.Выпила утром нексиум,те есть не могла,а началась изжога.Позже фосфолюгель.Чуть легче на какое то время.Может ли это быть связано с жкт?Хр панкреатит,гастро-дуоденит,хр.холицестит.Гэрб.
Сдала анализы.высылаю.

Возраст: 46

Хронические болезни: Хр.панкреатит,холицестит,гастродуоденит.Гэрб,остеохондроз,МФС,Хр.фарингит.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в анализах крови которые вы сдали у вас нет явных признаков аллергических реакций, но желательно дообследоваться для полного исключения аллергии сдать кровь на фадиатоп. Все ваши симптомы связанные с горлом и носом могут быть из-за Гэрб и очень характерны для этого заболевания. Продолжайте фосфалюгель и нексиум до 1 месяца минимум, выполните эгдс, посетите гастроэнтеролога. Кроме. Того желательно дообследоваться в отношении носа: сдать кровь на риноцитограмму, мазки из носа на флору, ркт придаточных пазух носа , эндоскопию носоглотки. В нос добавьте спрей дезринит или нозефрин по 1 дозе 2 раза в день минимум на 1 месяц.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По общему анализу нет аллергических проявлений
Нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е
Ваши симптомы скорее связаны с рефлюксом. Нужно пройти фгдс, консультацию гастроэнтеролога. Я имела в виду симптомы с горлом( сухость, ком…)
По поводу носа
Кт пазух, риноцитограмма
Если по риноцитограмме будет бактериальный процесс, то для уточнения нужен мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
Нексиум и фосфалюгель продолжайте
Последний прием пищи за два часа до сна
Голову на сон повыше на 15-20 см
Сейчас начните в нос :1.промывание морской водой
2. Авамис спрей 2 впрыск 2 раза в день 1-2 мес
Далее уже решать после дообследования

Клиент
Марина, в анализах есть Ig E
Детский ЛОР, ЛОР
У меня 1 страница открылась и все(
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Можете сделать фотографию, что бы были видны миндалины и задняя стенка глотки и прикрепить к вопросу?
По описанию жалоб со стороны горла больше похоже на проявление гэрб