Доброго дня ,сегодня 23 день цикла .Чаразетты принимаю 19 дней .Капала метрогил 7 дней ,фолликул немного уменьшился и встал в развитие .После отмены опять в рост пошёл .Что делать ???Эндометрий 4 мм .Можно ли отменить ее приём уже?Уменьшится ли фолликул ?и придут ли менструация ?
Допейте упаковку до конца. По наследственным тромбофилиям небольшие отклонения, но могут приводить к нарушениям свертывания - не критичные, как давно Вы сдавали этот анализ? Почему Вы говорите, что растет? Был 21*19, стал 21,5*17 - тут никакой речи о росте не идет - может быть просто погрешность в измерении.
Адэль, анализ сдавала неделю назад .Он больше ,потому что доктор сама сказала ,что он вырос .Она сверху смотрела он 24 мм ,сегодня померила вагинально просто .Но она сразу когда датчик поставила ,сказала что он вырос невооруженным взглядом
Невооружённый глаз доктора - это прекрасно. Но прошло во первых много времени, так что она вполне могла забыть, как выглядел Ваш фолликул в прошлый раз, во вторых есть конкретные размеры, которые она указала - и судя по ним - нет никакого роста
Адэль, просто переходить и все ?И не дожидаться менструации ?А мне можно при моих показателях его ?и что будет с этим фолликулом при новоринг ,он теперь уйдёт только на отмене новоринг,когда менструация придёт ?
Кровь у Вас конечно далеко не идеальная - и вообще прием препаратов гормональных я бы не рекомендовала. Скажите, пожалуйста, что происходит, если Вы вообще отменяете препараты?
Алексей, добрый день .Я находилась более 12 лет на гормонах .Последние года 4 на новоринг .Кардиодоги обнаружили АБ блокаду 2 степени ,с паузами более 2 секунды .Синеет рот и ногти на ногах периодически .Отменили Новоринг ,первый месяц киста.Лечили люфостоном и метрогилом ,пошёл обратный регресс .Второй месяц начали приём чаразетты ,опять пошёл рост фолликула .Начали капать метрогил ,немного уменьшился и встал на месте .После отмены метрогила ,опять в рост пошёл .
Алексей, у меня 23 день цикла ,причём на Чаразетте .У меня не присходит овуляция .по каким причинам не ясно .Вы считаете ,у меня нет проблем ?Я 2 месяца капаю метрогил в Вену ,чтоб остановить рост фолликула ,который может расти на 1 см в сутки .Проблема в том ,что нет овуляции ,а есть их рост .На Чаразетте почему то тоже происходит рост ,хотя я так понимаю она подавляет овуляцию .Вопрос в том ,что делить ?Можно ли вернутся с такими показателями к новорингу ?Если нет ,как добиться тогда чтоб в середину цикла происходила овуляция ?Это вина ,что нехватка гормона ?или стенки яичника слишком плотные ,по каким то причинам ?
При приёме ОК и не должна происходить овуляция , поэтому ничего патологического в этом нет. От такого маленького фолликула не может быть болей, причина в другом. Метрогил вообще не понятно зачем вы применяете, на рост фолликулов он не влияет.
Илона, добрый день .Для блокировки овуляции .Я сдала генетические анализы ,вы мне говорило тот раз .Прикрепила результат .Мне можно вернутся к Ноаорингу ?
Дарья, я в том месяце принимала дюфостон с 11 дня .Он никак не помог ,на 12 день фолликул был 28 мм уже .Проблема в том что они не происходит овуляция ,не понятно почему .Или гормона не хватает ,или стенка яичнике плотная не понятно за счёт чего .И почему он начинает сдувается от метрогила ?
Кисту до 4 см не лечат! Не знаю, Вы себя накручиваете или врач, но вы допили бы Дюфастон, пришли бы месячные на его отмену и аиста прошла бы. Кисты есть у всех женщин, это не поаазатель, что все их нужно лечить.
Эта киста функциональная, она небольшая , потому можно допивать препарат до конца упаковки и ожидать свой нормальный цикл. После этого сделать контроль УЗИ на 5-8 день цикла. Эти кисты уходят самостоятельно, принимайте ли Вы что-то или нет.
Любовь, я понимаю .В Чаразетте 28 таблеток ,все с гормонами .Пьётся в непрерывном режиме ,и может вообще не наступить менструация .Я хочу перейти обратно на новоринг ,это возможно ?
Асиет,Я находилась более 12 лет на гормонах .Последние года 4 на новоринг .Кардиодоги обнаружили АБ блокаду 2 степени ,с паузами более 2 секунды .Синеет рот и ногти на ногах периодически .Отменили Новоринг ,первый месяц киста.Лечили люфостоном и метрогилом ,пошёл обратный регресс .Второй месяц начали приём чаразетты ,опять пошёл рост фолликула .Начали капать метрогил ,немного уменьшился и встал на месте .После отмены метрогила ,опять в рост пошёл .