Высокая температура коронавирус

Добрый день. Мне 38 лет. Заболела covid-19. Мазок положительный от 14.05. Температура с 1-4дня около 37,2-38 ближе к вечеру, 5-6 день, с утра 37.7 после обеда 38.3 Сбиваю парацетамолом. Из симптомов: кашель небольшой, слабость есть но незначительная, Температура Сбивается за час до отметки 36.6 Хватает часов на 6. Врач назначил аллепривир, витамин д 2000, витамин с, пью поливитамины+ азитромицин При осмотре дыхание чистое, ситурация 98. Кт не делала. Подскажите как долго может держаться температура с такими показателями? Очень страшно становиться. Спасибо. Жду ответа.

Здравствуйте!
Температура при ковиде длительная. Субфебрильные цифры могут вообще сохраняться до нескольких месяцев
Желательно сдать анализы общую кровь,срочно,прокальцитонин и Д димер.
По лечению добавить цинк 50 мг в сутки и обязательно обильно питье

Анна, про анализы спрашивала у врачей, говорят на дом они не ходят, что делать не знаю. Платные службы могут приехать? Г. Москва

Принятый ответ

Да, сейчас службы берут анализы на дому! Вообще и поликлиники тоже должны выезжать,тем более в Москве

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Антибиотик без признаков бактериальной инфекции не показан

Здравствуйте. Продолжайте симптоматическое лечение, контроль сатурации и температуры тела. Субфебрильная температура может сохраняться долго, а вот выше 38 подниматься не должна. Если в течении этой недели температура не спадёт, нужно будет корректировать лечение

Здравствуйте,лихорадка может сохраняться длительно и после выздоровления субфебрильная температура тела может сохраняться долгое время. Антибиотик вам не показан, только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д.

Добрый день! Лечение верное, субфебрильная температура может сохраняться до года

Принятый ответ

Добрый вечер! Высокая температура при инфицировании Ковидом может быть достаточно продолжительное время, до 7-10 дней. При этом, формирование бак привозной пневмонии и других осложнений не обязательно. Назначение антибиотика в данном случае не обязательно. Достаточно этиотропной терапии в виде ареплевира и симптоматических жаропонижающих средств. Снижение до нормы (36,6) на 6 часов абсолютно нормально. В дальнейшем, температура может повышаться до 37,3 в течение ещё нескольких месяцев.
Пейте много жидкости, форсируйте диурез, ешьте белковые продукты и по возможности двигайтесь. Переломный момент наступает на 7-8 день. Если к этому времени ухудшения не наступит, то можно считать, что Вы уже на пути к выздоровлению.
И тем не менее, следите за симптомами. Тревожными являются появление одышки, снижение сатурации, температура 38+ не снижающаяся парацетамолом (ибупрофеном), возможно, заторможенность. При этом, показан неотложный осмотр врача, обследование и решение о месте продолжения лечения.