Кетоны при гсд к вечеру

Добрый день, подскажите, пожалуйста, беременность 31 неделя, с 28 недели поставили ГСД, посадили на диету и эндокринолог сказал мерить кетоны и сахар. Сахар натощак по глюкометру до 4,8, в лаборатории в это же время сахар 3,47, через час после еды до 6.3. Ем 6-7 раз в день, включая в основные приемы пищи по 100-150 грамм круп. С утра кетонов по тест полоскам нет, к вечеру присутствуют в небольшом количестве 0,5 -1,5,но стоит при этом выпить стакан воды , как кетоны исчезают . Опасно ли данное количество кетонов для ребёнка и с чем связано их появление к вечеру?

Здравствуйте. Незначительное количество кетонов в моче может присутствовать во время беременности это не опасно для ребёнка, их появление возможно на фоне строгой диеты и ограничения углеводов