Малыш поцарапал глазик ногтем
Здравствуйте! Малышу 2,5 месяца поцарапал глазик ногтем своим когда игрался испугался и начал плакать, плакал не долго минуты 2,3, глазик не открывал,веко верхнее чуть припухло покраснело, через пол часика покраснение и припухлость отошли, и глазик открывает как обычно, как я поняла он поцарапал роговицу, ведёт себя как обычно не капризничает, стоит капать что то? Возможности нет сейчас пойти к врачу к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото невозможно сказать есть ли царапина роговицы или нет, но лучше покапать для профилактики. Капли разрешены с рождения.
Окомистин по 1 кап 4 раза в день и корнерогель (заживляющий) по 1 кап 4 раза в день спустя 10 мин после капель. Дней 5
Вера, спасибо большое вам! А вместо окомистин можно ли витабакт ?
Дома есть сейчас просто витабакт, если не надо, то купим пойдём окомистин
Да, конечно. Можно витабакт
Принятый ответ
Здопвствуйте, Диана!
Покапайте в оба глаза
Окомистин 4 р в день
Через 10 мин корнерегель
Дней 5
Принятый ответ
Здравствуйте, для провилактики инфекции Окомистин 4 р /сут, корнерегель по 1 кап 4 р/сут через 10-15 мин после Окомистин, для заживления... Дня 3 наблюдайте, если никаких нареканий, планово к окулисту.
Принятый ответ
Доброе утро!
В глаз покапайте окомистин или тобрекс по 2 к 4р в день для профилактики инфекции.
У деток такие ранки быстро эпителизируются. Для контроля покажитесь врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте покапайте окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день не менее 5 дней