Постакне. Сортрет

Здравствуйте! Принимаю препарат Сортрет. Назначил врач дерматолог из-за акне 3 степени. Прыщики прошли, но на скулах и подбородке осталась краснота. Хочу узнать чем ее убрать и в целом как выровнять тон кожи?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Сотрет закончили пить правильно ?

Виктория, Нет, пью с 27 марта 20мг в сутки

Наружно
Уход: клензит гель для умывания 2 раза в день
Клензит С микросферы 1 раз перед сном 8 недель

Принятый ответ

Добрый день! Пока мало времени прошло. С течением лечения все пройдет. Сейчас:
Умываться водой, после протирать Bioderma Sensibio H2O

На ночь аккуратно попробовать Скинорен крем (сначала на небольшой участок, может краснеть) - он отбеливает и борется с пингментлм

Солнцезащита ежедневно обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас покраснения на фоне приема системных ретиноидов и элементы постакне.
Наружно:
Крем Азелаиновая кислота 20% 1 р/сут перед сном тонким слоем, первые две-три недели через день;
-Для увлажнения: увлажняющий крем для жирной кожи Cetaphil. Утром и вечером наносить;

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия! Пока принимаете препарат, я бы не рекомендовала наружное применение любых лекарственных препаратов от акне (включая азелаиновую кислоту). Кожа очень тонкая, эпидермальный барьер нарушен - будет раздражительный контактный дерматит. После окончания курса не ранее чем через 3 месяца можно будет использовать корректирующие пилинги и другие процедуры, но к тому времени может и не остаться никаких дефектов.

Сейчас наружно только эмолиенты для проблемной кожи ( LarochePosay Effaclar H либо Bioderma Себиум Сенситив) - они также помогут снять красноту.