Геморрой после родов у кормящей

Здравствуйте! Родила 3 недели назад. Кормлю грудью. Сейчас мучают запоры, боль и кровь во время похода в туалет. Сходить в туалет просто не могу - очень больно. Была на приеме у проктолога - геморрой. Судя по описанию 1 степени. Она назначила только облепиховые свечи. Но проблема в том, что мне нужно в туалет, а ждать пока свечи вылечат геморрой я не могу) Чем можно обезболить, чтобы сходить в туалет ?

Принятый ответ

Скорее всего это анальная трещина. Можно пальцем промазать анус, мазь ЭМЛА подойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ярослав, тоже вначале на нее подумала. Но врач на осмотре сказала,что трещин нет,а только геморрой. Эмла на малыша не повлияет?
Кроме нее облепиховые свечи и все?

обязательно слабительные. Фитомуцил норм 1 пакетик х2 раза в день + нормазе 20 мл х2-3 р в день. Свечи лучше натальсид вместо облепиховых . А больше ничего и нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте.Микролакс вставьте.А потом вставляйте свечи.Больше пейте жидкости и ограничьте сладкое, мучное, пучащее

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Майя, вставляла. Результат практически никакой.
Воды пью очень много
Биогаю сейчас даю малышу. Мне ее тоже нужно? Как у малыша в каплях подойдет? По сколько?

Вам взрослый препарат.Упражнение велосипед.Катание на животе на фитболе.

Тогда вам нужно настоящую клизму сделать.Обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Майя, если ставить клизму, нужно какать. А какать очень больно. Там спазм.

Выпейте ношпу или обезболивающее ( парацетамол)

Пейте пребиотики: биогая или максилак

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней у Вас не было стула?

Принятый ответ

Здравствуйте , Татьяна !
Кормление грудью не позволяет назначение полноценного лечения включающего венотоников , но и без венотоников можно назначить качественное лечение :
- СЛАБИЛЕН 20 КАПЕЛЬ ОДНОКРАТНО, СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ (это мягкого действия слабительный препарат , не противопоказан при кормлении грудью ) ;
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ , ПЕРЕД ОЧЕРЕДНЫМ ПРИМЕНЕНИЕМ БЕПАНТЕН .
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравс вуйте, Татьяна!
При ГВ можно фитоимуцил- до 5 пак в день
Дюфалак х 2 р в день