Консультация терапевта /

Что делать? — вопрос №504896

Здравствуйте,проснулась сегодня утром и увидела на ноге какой-то укус.Сначала был зуд,как от укуса комара.Потом в месте укуса начло болеть.Сейчас так же немного болит,когда сижу или трогаю это место.Место укуса горячее.Скажите пожалуйста может ли быть это укус клеща?и чем можно помазать?В целом не особо беспокоит,боюсь всех этих насекомых и болезней которые они передают.Спасибо

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на укус насекомого, но точно не клеща. Он бы так быстро не отвалился. Место укуса можете обработать фенистил гелем. Постарайтесь его не расчёсывать.
Принятый ответ
Клиент
Нина,

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Похоже на укус насекомого. Можно выпить цетиризин
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
обычно такие укусы после укуса мушек мелких...антигистаминный препарат выпить обязательно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нет,клещи так не кусают,они присасываются и пока не напьются крови,не отвалятся
Ваш похоже на укус комара или мошки,осложнившейся аллергией
Местно Фенистил,внутрь Зодак
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
и это место помазать типо фенистила местно, неплохо спасает спасатель мазь, если нет у Вас аллергии в анамнезн
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, принять дезлоратадин 1 таб, местно холод и принять обезболивающее любое, наприме нимисклид
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, похоже на насекомого, но не клеща, приложить сухой холод, выпить диклофенак и антигистаминный препарат, например Цетрин
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста,я принимаю L-тироксин сейчас,его можно совместить с Цетрином?
Терапевт
Можно
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Лучше всего в данном случае обратиться к хирургу на очный осмотр
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Похоже на укус насекомого. Это не клещ. Попробуйте местно нанести фенистил гель или аналог. Холод. Троксевазин или троксерутин. Постараться не расчесывать и не тереть место укуса.