После кровищам на море
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при перенесении ковида не в очень тяжелой. Форме полезна ли поездка на море для восстановления? Не спровоцирует ли жара осложнения? Или лучше пока повременить с поездкой?
Здравствуйте. Если прошло более 1 месяца-то можно. Избегайте открытого солнца длительно, физиопроцедуры с осторожностью.
Добрый день. Можно, но ограниченно (соблюдать правила нахождения на солнце, временные ограничения, не сидеть под открытым солнцем часами и так далее). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.