"Котенок не пьет водичку"

Здравствуйте. Два дня назад подарили котенка(мальчик,3 месяца) очень резвый,хорошо кушает,спит,но проблема в том,что он не пьет водичку. Как не пытались ему тыкать мордочкой в мисочку с водой,не в какую.Подскажите пожалуйста,нормально ли это? может пока у него стресс от переезда.

Здравствуйте, если кормите влажным кормом, паштетом то воды им достаточно. Корм влажный из 80% состоит из воды.
Поставьте миску в другое место. В разные места и котёнок заинтересуется.

Здравствуйте,не волнуйтесь,потом начнет пить. Нужно время.

Возможно Вы не смогли за ним уследить- кошки скрытные животные- мог попить из раковины, или еще где найти. Наш пьет из оставленных кружек- что понравится. Из унитаза может попить, об.ем нужный котенку- очень маленький. Взрослое животное пьет 170 -200 мл в сутки. Что уж о котенке говорить. Недостаток жидкости мгновенно скажется- вы заметите недомогание. Так, что если здоров и весел- ему всего хватает.

Здравствуйте. Не стоит беспокоиться если он не пьет значит на данный момент ему это не надо. Если потребуется то он попьет. Просто меняйте воду каждый день.

Здравствуйте! Маленькие создания будь то ребёночка или котеночек- они пьют и едят только тогда когда есть необходимость. Не переживайте! Это нормальная реакция, со временем он сам увидит эту воду и будет лаКать её как положено!
Если он не пьете сейчас значит в этом нет необходимости!

Здоровья вам и вашему питомцу!

Налейте молока.

Здравствуйте! Если у котенка хороший аппетит и он резв , а именно это вы и описываете, значит все с ним хорошо. Если он еще при этом и ходит в туалет, тотуж точно вам не стоит переживать. Вы просто не видите, когда именно он пьет воду . Следите за тем, чтоб у него в мисочке была свежая чистая вода. Здоровья вам и вашей семье, а котенку счастливых хозяев!

Здравствуйте, Лиза! Причины могут быть такие: он пока не приучен пить воду, его надо приучать постепенно, миска для воды должна быть чистая сделана из керамики, вода может иметь запах хлора, поэтому лучше бутилированную или фильтрованную, а также болезнь питомца. Но так как Ваш котенок хорошо кушает, очень резвый, спит хорошо, нет поноса, рвоты, апатии то он здоров. Здоровья Вам и Вашему котенку!!!

Кошки, вообще, пьют очень мало.
Если котенок ест жидкую пищу, ему достаточно влаги.
Нет повода для волнений.

Добрый день, не пьет он вероятнее всего по причине того, что воды достаточно в корме, который он получает. Если он кушает и активный, причин беспокоится нет.

Здравствуйте!
Необходимо поставить две миски для котенка: в одну - положить корм, во вторую - налить водичку или молоко. Когда котенок захочет, то обязательно попьет (обычно котята пьют водичка когда никто не видит или захотелось пить, например в ночное время). Котенок может "попросить" налить водички или включить струйку воды в кране.

Здравствуйте!
Необходимо поставить две миски для котенка: в одну - положить корм, во вторую - налить водичку или молоко. Когда котенок захочет, то обязательно попьет (обычно котята пьют водичку когда никто не видит или захотелось пить, например в ночное время). Котенок может "попросить" налить водички или включить струйку воды в кране.