Туберкулез кожи бывает ли открытой формы
У меня туберкулез кожи,опыта у наших врачей нет. Моих детей затаскали в тубдиспансер, настаивают на проф лечении.Как опасна я для своих детей? Хотят меня госпитализировать к легочным больным.Соглашаться
Здравствуйте! Да, он может передаваться с большой вероятностью, т.к. микобактерии находятся по сути наружно. Вам стоит согласиться на лечение с легочными больными, т.к. передается заболевание "туберкулез", а не его локализация. Детям лучше пройти обследование и профилактическое лечение, т.к. при семейном контакте у детей высокий риск развития активного туберкулеза