Что за нарост?

Уже с пол-года появиллся этот нарост на лбу и второй в районе поясницы. Не чешется. Твердое на ощуп и шероховатое. Не чешется и не болит. Что это предположительно может быть? Спасибо большое. Пенсионерка 73 года

Здравствуйте
Выложите фото образований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Михаил, Загрузила фото

По фото похоже на Кератому.
Это доброкачественное возрастное изменение кожи. Опасного ничего нет. При желании можно удалить жидким азотом или электрокоагулятором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Михаил, коррекция вопроса: 3 года как появилось, чешется иногда вокруг нароста. Постепенно yвеличилось в размерах

Принятый ответ

Всё равно Кератома.

Добрый вечер Лена! По фото похоже на себорейную кератому , но может быть и бородавка, фото не очень чёткое, вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, провести дерматоскопию , при желании его можно удалить лазером или электрокоагулятором.

Здравствуйте, похоже на проявления себорейной кератомы . Это доброкачественные образования и в целях косметологии удаляются

Здравствуйте, себорейный кератоз, удалите у дерматолога на приеме

Здравствуйте! Похоже на себорейную кератомы. Можно удалить после дерматоскопии