Применение изопринозина при бородавке

Были на приёме у дерматолога, хотела удалить у ребёнка (11лет) бородавку, нас отправили домой- сказали сначало пропить курс изопринозина, через неделю придти на удаление или азотом или какими-то каплями, но долго. В аптеке курс таблеток выходит в 2000, отзывы в сети есть как положительные, так и отрицательные, ещё и с описанием возможной побочки. Хотела бы услышать мнение врачей об эффективности данного препарата и необходим ли его приём перед удалением или врач растягивает количество посещений..

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат специфического действия на вирус не оказывает. Лекарств от впч нет в настоящее время, только удаление пораженного участка. У кого то отмечается эффект положительный, но не факт что это из за изопринозина.

Юлия, если взвесить всё за и против, лучше не пить?

Хороший вопрос. Я бы только удалила. Не закрывайте вопрос, подождите, что другие доктора ответят Вам.

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте!
Не вижу смысла пить данный препарат.
Рекомендую удалить и всё!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Бородавку вызывает ВПЧ. Лечения этого вируса нет
Поэтому не надо пить. Все что надо - поднимать иммунитет: питание сбалансированное по белкам и жирам с ограничением углеводов
Проверить дефициты вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций,
По дефицитам подобрать комплекс
Достаточный сон и питьевой режим
Так что удалять можете

Принятый ответ

Добрый вечер,Татьяна.
Данный препарат не имеет доказанной клинической эффективности в лечении ВПЧ.
Доказанных противовирусных препаратов не существует от данного вируса.
Поэтому смело можно идти на приём к дерматологу, убрать её и забыть.
Можно удалить и жидким азотом и аппаратом Сургитрон.