Корочка после удаления бородавк

Добрый вечер, позавчера удаляла бородавку, как она выглядела фото прилагаю. На сегодняшний день имею вот такое, фото тоже прилагаю. Скажите, все ли идёт нормально в плане заживления? Меня смущают точки внутри и сам вот этот бугорок. Могли ли удалить не до конца? Удаляли радиоволновым ножом.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Невус удалён радикально. Исходя из способа удалёния, заживление будет по типу ожоговой ранки. Обрабатывайте хлоргексидином, точечно наносите фукарцин 2р.д. Не мочите, ранка должна подсыхать. Сформируется корочка, которая самостоятельно отойдет, под ней будет молодой эпителий.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото это больше похоже на пигментный невус, чем на бородавку.
Данный метод удаления это, если по простому - выжигание тканей образования, т.е. получилась ожоговая рана, которая теперь будет постепенно зарастать.
Обрабатывайте ее водным раствором хлоргекседина или Мирамистином. Затем точечно Фукорцин или Бетадин.
Ну и конечно периодически надо в динамике показываться врачу (хотя бы раз в неделю).
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все хорошо по фото.
Точки внутри это вследствии ожога близлежащих тканей, бугорок это начинающие грануляции, так полость раны будет заполнятся новой тканью.
Сейчас главное, чтоб вторично не присоединилась инфекция.
Обрабатывайте хлоргексидином, после просушить ,посыпать порошок Банеоцин и сверху повязку с раствором Бетадина.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас сформировалась хорошая корочка после удаления, заживает как ожог,поэтому может немного мокнуть. Нужно подсушивать фукарцином, обработать хлоргекседином, помазать фукарцином и не мочить. Корочка отпадёт и будет просто розовый рубчик.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день. Состояние раны абсолютно нормальное. Ранка постепенно подсохнет, покроется корочкой, которая со временем отпадет, не оставив следа. Подсушивайте ранку раствором йодинола или бр. зеленого ежедневно, более ничего делать не нужно.

Здравствуйте , Александра !
Все ли идёт нормально в плане заживления?
Всё нормально , всё идёт адекватно срокам после удаления !

Могли ли удалить не до конца?
Это исключено ! По фото я вижу , что ниша (кратер) на коже после удаления больше чем размеры бородавки на другом фото ! Это означает , что доктор удалил бородавку в пределах здоровой кожи с отступом от её краев минимум на 1 мм ! Что же касается глубины удаления , то она тоже радикальна , практически на всю толщину кожи !

Радиоволновый нож это самый новый и лучший способ удаления бородавок , потому нет сомнений , что и процесс заживления будет протекать нормально, и избавление от бородавки будет радикальным !
Удачи Вам !

Здравствуйте ! По фото нет причин для паники. Стандартная рана для таких вмешательств, будет постепенно зарастать изнутри. Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина с последующим наложением ранозаживляющей мази