Консультация невролога /

Феназепам- кто может выписать рецепт? — вопрос №507057

Добрый день! Страдаю периодически паническими атаками. Очень тяжело. Помогает только феназепам. Невролог в районной поликлинике сказал что выписать его не может.
А кто может, какой врач? Подскажите пожалуйста

Невролог
Здравствуйте, может выписать невролог или терапевт,по рецепту 148 Учётной форме.кто вам его назначал изначально? Лечение какое то ещё принимали?
Принятый ответ
Невролог
Доктор ваш не прав. Выписать рецепт на фенозепама может и невролог и психиатр и терапевт. Сейчас с 1 апреля на рецепторном бланке ф148.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Выписать может терапевт, невролог, психиатр, учётная форма 148.
Но длительное время феназепам принимать нельзя, он вызывает зависимость.
Вам лучше подобрать другое лечение.
В таких случаях помогают антидепрессанты, например элицея 10мг 1 раз в день 4-6мес. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4. Первое время нужно принимать противотревожные препараты, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. При сочетании медикаментозной и немедикаментозной терапии шансы на выздоровление очень высокие.
Если Вам нужен именно феназепам, обратитесь лучше к психиатру за рецептом.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Это неправда, выписать может любой воач и даже фельдшер, прлсто сейчас феназепам выписывается по учетным рецептурным бланкам, надо грамлтно о ф ормлять документацию аот и все, а многие врачи не хотят этим заниматься и отправлчют больных к психиатру
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, должен порекомендовать психиатр, как долго и в какой дозировке принимать феназепам, допустим, в течение года. По этой рекомендации препарат может выписывать в дальнейшем терапевт или невролог
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Любой врач может выписать Вам данный препарат. Выписывается на рецептурном бланке 148-1/у88 терапевтом, неврологом, психиатром, фельдшером доврачебного кабинета. Главное надлежащим образом обосновать назначение в карте пациента, на случай проверок надзорных ведомств.
Прежде чем выписать, узнавайте о его наличии в аптеке, которая имеет лицензию на реализацию наркотических средств и психотропных веществ. С препаратом последнее время перебои поставок. Рецепт действителен 15 дней.
Невролог
Невролог,психотерапевт,терапевт или психиатр.