Консультация лора /

Staphylococcus aureus в горле 10 в 4 степени - посоветуйте лечение! — вопрос №50837

Здравствуйте. Примерно пару месяцев назад покраснело и заболело горло. Боль в горле также сопровождалась болью в ушах. Я пошел к врачу, он взял мазок из горла, результат мазка показал наличие в горле Staphylococcus aureus 10 в 6 степени. Общий анализ крови в норме. Врач прописал мне антибиотики ЛЕВОЛЕТ 1таб. 1р/д, 5 дней. Я прошел курс лечения, но улучшений не было. Через 3 недели я повторно сдал мазок и он показал Staphylococcus aureus 10 в 4 степени. Я стал полоскать горло раствором хлорофиллипт и рассасывать грамидин, но улучшений тоже нет, горло красное, болит, отдает в уши. Антибиотики пить уже не хочется, до этого лечил кишечную палочку тоже антибиотиками, вылечил, но травить свой организм уже не хочу, и так иммунитет слабый.
Фото горла только что сделал, они здесь лежат: https://yadi.sk/d/-HxTiNxd3RBDZp
Фото справки после лечения лежит тут: https://yadi.sk/i/9Jl2CN2u3RBDmW
Фото анализа крови здесь: https://yadi.sk/i/9rn_DOp23RBEPj
Вопрос. Может есть смысл начать мазать горло Бактериофагом стафилококковым? Или брызгать чем-то? Или может еще что-то? Очень нужен совет!!!

Педиатр
Здравствуйте,Staphylococcus aureus 10 в 4 степени не требует лечения. Поищите лучше герпесвирусы,они могут давать такую картину и атипичные микроорганизмы. Это кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА IgG,M. А пока можете полоскать горло малавитом или рассасывать имудон.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо полоскание горла хлорофилиптом продолжить, можно табл фапингосепт, називин каплмюи в нос 2раза в день. Так как у вас пошло ослоднение на уши то вам необходимо сходить к лор врачу, для исключения перфорации ьарабан перепонки. Сдать мазок на чувсивительность к антибиотикам и пролечиться тем аетибиотиком к которым стафилококк чувствителен. Если не долечить то ослоднение на уши булет сильнее. Еще добавьте, тонзилгон, и линекс.

Клиент
Татьяна, если Вы читали моё сообщение, то увидите, что я привел там справку с анализами, где перечислены чувствительности к антибиотикам. С перепонками все в порядке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы сдавали мазок с чувствительностью к антибиотикам?
Если нет, то необходимо определить этот показатель. Этот вид стафилококка коварен и требует долечивания!
Продолжайте полоскания хлорофиллиптом, рассасывайте лизобакт, иммудон (местный иммуномодулятор).
Посев с чувствительностью очень важно сделать!
Выздоравливайте!
Клиент
Маргарита, да, я сдавал мазок с чувствительностью к антибиотикам. Я анализы привел в ссылке.
Хирург
Вам определяли нашу нормальную флору бактерий живущих в ротовой полости. Поэтому ничего удиыительног. Хорошо вам ее всэ не убили там) в вашей ситуации очень важно эмоционально успокоится. Тк ваше горло отреагировпло на кусковой конфлик. Психосоматика. Поэтому вирусы и бактерии винить не надо. Они нам помогают в заживлении. Единственное можно уменьшить их пыл через полоскания рта раствором хлоргексидина. И если уж сильно пылает то пару дней антибиотики и все. Залечиваться не надо, иначе заживать будет долго.
Врач УЗД, Терапевт
Извените но у меня не открывается, вам необходимо выбрать наиболее чувствительный антибиотик и проколоть его лучше внутримышечно.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, не нужно бактериофаг.пройдите курс :тонзилгон,иммудон,лизобакт,внутрь нормобакт л на 2 нед,затем примадофилюс на 2 недели.
Педиатр
Условно-допустимая концентрация золотистого стафилококка в любом биологическом материале – до 10 в 4 степени. Это нормальная флора зева. Если он увеличился в концетрации,значит снижен иммунитет. И снижать его могут выше перечисленные мною патогены.
Акушер, Гинеколог
Попробуйте без антибиотиков как вам написала выше. Должно помочь. Но лечение стстематическим должно быть обязательно!
Хирург
Здравствуйте!
По всей видимости это признаки острого назо-фарингита, острого отита.
Рекомендую Вам:
1) Полоскание горла раствором соды, прополиса 1-2 раза в день 7-10 дней;
2) Таблетки Кагоцел - внутрь по 1 таб. 2 раза в день 7-10 дней;
3) Таблетки Амоксициллин - внутрь по 1 таб. 2 раза в день 7-10 дней;
4) Таблетки Парацетамол - внутрь по 1 таб. при повышенной температуре > 38,5 градусов по Цельсию;
5) Обильное горячее питье (горячий чай с лимоном и медом);
6) Горчичники на область горла;
7) Спрей Каметон - аэрозоль в носовые ходы и ротовую полость (по три раза в каждый ход) - 1-2 раза в день;
8) Промыть из шприца ушные ходы Борным спиртом - 2 раза в день;
9) Закапать в каждый ушной ход ушные капли Отипакс, заложить уши ватными шариками - 1-2 раза в день;
10) Проконсультироваться у Лор-врача поликлиники по месту жительства.
С уважением, врач-хирург Писанов Николай.
Педиатр
Добрый день. Хлорфиллипт-- хорошо. Но нужен фаг антистафилококковый- по 30 мл-3 р. В день 10 дней пить. Имудон- рассасывать. Или вместо фага- иммуноглобулин антистафилококковый 3-х кратно по назначению лечащего врача-ибо это препарат сложный. Удачи.
ЛОР
Полощите горло в течении 5дней р-ром октенисепт .Антибиотики не принимайте.
Терапевт
Здравствуйте. Я считаю,что в Вашем случае не надо никаких противовирусных или полосканий горла.Вам надо было в самом начали болезни сделать просто мазок на чувствительность к антибиотикам.И тогда Вам бы не пришлось мучить себя до этого времени.Можете сейчас сдать мазок и точно будете знать какой антибиотик лучше всего убьет этот стафилококк.И так вы сэкономите и время и деньги.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Конечно желательно, этот стафилококк полностью излечить , для этого необходимо было сделать бак посев, а потом уже принимать антибиотик. Если вам не хочется больше антибиотиков можете попробовать препараты исмиген, он вам поможет уменьшить концентрацию стафилококка ,но проблема может вернутся, что как эту инфекцию может побелить только антибиотик. Бактерии фантастика полностью с этой проблемой не справиться. У вас проблема в сниженном иммунитете .
Выздоравливайте скорей!
Ревматолог, Терапевт
Добрый день, антибиотики вам уже не требуются. Растительные антисепики и иммуномодуляторы - ваш выбор.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
После проведения анализа на чувствительность, я бы продолжил антибиотик в сочетании с бисептолом. Все местные процедуры продолжить и плюс УВЧ