В норме ли анализ

Является ли нормой показатель пцр на гарднереллу : 3,2 х 10х4 Нет понимания, что такое цифры 3,2 . И если это не норма, то какими препаратами можно лечить? Симптомов бактериального вагиноза нет, никаких других зппп тоже нет. Сдавала всё.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это допустимое количество

Здравствуйте. Да, это норма. Титр до 10"4 включительно без жалоб не требует лечения

Здравствуйте, Евгения.
Гарднерелла в любом титре без жалоб - является нормой, так как если нет проявлений клинических - значит количество гарднереллы не влияет на биоценоз влагалища, лечить его не нужно - все в гармонии.
Вот когда есть зуд, жжение, выделения, неприятный запах - другое дело, в любом титре она лечится.
Поэтому опираемся на человека, а не на бумаги с анализами.
С какой целью сдавали? Планируете беременность? Профилактика?

Здравствуйте Скажите пожалуйста жалобы на выделения зуд жжение неприятный запах дискомфорт есть?