Гарднерелла и передача половым путем
Планируем ребенка,вот вот овуляция будет. Лечились с мужем от гарднереллы и уреаплазмы,муж вылечил,я нет,но все анализы у меня хорошие,бактерии 100+,жалоб у меня нет и не было. Все врачи в один голос говорят лечить не нужно. Так вот,если не лечить,передадутся ли они мужу обратно,не повлияет ли на зачатие,беременность и роды в дальнейшем? В интернете пишут,что передаются половым путем эти болячки и в то же время пишут что это не инфекция,не передается,кому верить?🤔 К врачу позже овуляции попаду.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные микроорганизмы являются условными патогенами, они в норме есть во влагалище, если жалоб нет, то лечить не нужно. Обратно партнеру не передадутся, потому что они у него есть свои. Это не инфекция, передающаяся половым путем. Наличие гарднереллы и уреаплазмы не влияет на зачатие, беременность и роды. Остальное все по жалобам: если при беременности будут обильные зеленые выделения с запахом, то лечить нужно, если жалоб нет, то нет, не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гарднерелла, уреаплазма относятся к условно-патогенной микрофлоре половых путей, они могут присутствовать у здоровых людей в норме. При отсутствии жалоб лечение не назначают.
К ИППП данные представители не относятся.
По факту все люди являются носителями данной микрофлоры + ещё нескольких сотен других микроорганизмов в половых путях. В мизерных количествах она может не определяться тест-системой. При снижении иммунитета может размножаться, вызывать жалобы - тогда это уже может требовать лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гарнерелла вагиналис не относится к инфекциям передаваемым половым путем. Связано с нарушением микрофлоры у женщин. Гарднерелла может в норме жить у женщины во влагалище и попадать мужчине при половом контакте. У мужчины она существует несколько дней и затем покидает организм.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так и невозможно совсем вывести гарднереллу и уреаплазму потому что они являются нормальными составляющими микробиома влагалища, с ними прекрасно беременеют и рожают, не волнуйтесь. Лечим жалобы, так как при снижении лактобактерий , условных патогенов становится больше и они могут вызывать жалобы
Принятый ответ
Галина , здравствуйте.
Гарднерелла и Уреаплазма являются условно - патогенными микроорганизмами ( которые в норме присутствуют у каждого человека ) .
Передать их или заразить ими кого-то вы не сможете, так как они у всех в норме присутствуют. При снижении иммунитета они могут проявляться в анализах. При повышении могут не обнаруживаться .
При планировании и во время беременности эти микроорганизмы никак не помешают ее развитию.
Лечить нужно жалобы . Эти микроорганизмы вывести полностью не получится так как они в норме есть- это не ИППП
Здравствуйте
Гарднерелла и уреоплазма - составляющие условно-патогенной микрофлоры влагалища , то есть они в норме присутствуют в нем , но в малых количествах.
Поэтому они не относятся к ИППП и не передаются половым путем . Это такие же «жильцы» влагалища , Как и лактобактерии , только в меньших количествах . И при отсутствии жалоб их залечивать не нужно
Поэтому не переживайте и продолжайте планировать беременность
Здравствуйте,гарднерелла жтт условно-патогенный микроорганизм,который может присутствовать в организме и в норме.
Если у супругу все в порядке с микрофлорой и иммунитетом ,то ваша условно-патогенная микрофлора ему не страшна.
Если у Вас нет никакой клиники и проявлений ,то в лечении и дообследовании Вы не нуждаетесь!!