Рвота при раке поджелудочной
Мужчина 61 год, рак поджелудочной с метастазами в печень. В настоящее время дома, химиотерапия прекращена, лечение симптоматическое. Принимал обезбаливающие, противорвотные, гептрал, урсосан и другие препараты. Червертый день икота, тошнота и рвота, препараты смекта, уголь, противорвотные не помогают. Организм не принимает даже воду. Чем можно облегчить данные симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Дома Вы не сможете помочь, необходима госпитализация и осмотр хирурга. При госпитализации могут оказать паллиативную помощь для облегчения данного состояния
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой противорвотный препарат используете?
Можно попробовать ондансетрон - хорошо убирает тошноту.
Также, надо обратиться к хирургу с целью установки нгз для введения питания и воды.
Ольга, церукал
Попробуйте ондансетрон. Церукал слабый препарат
Ольга, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте ондансетрон