Рвота при раке поджелудочной

Мужчина 61 год, рак поджелудочной с метастазами в печень. В настоящее время дома, химиотерапия прекращена, лечение симптоматическое. Принимал обезбаливающие, противорвотные, гептрал, урсосан и другие препараты. Червертый день икота, тошнота и рвота, препараты смекта, уголь, противорвотные не помогают. Организм не принимает даже воду. Чем можно облегчить данные симптомы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Дома Вы не сможете помочь, необходима госпитализация и осмотр хирурга. При госпитализации могут оказать паллиативную помощь для облегчения данного состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой противорвотный препарат используете?

Можно попробовать ондансетрон - хорошо убирает тошноту.
Также, надо обратиться к хирургу с целью установки нгз для введения питания и воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, церукал

Попробуйте ондансетрон. Церукал слабый препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте ондансетрон