Анализ крови

Ребенок болел около недели назад (поставили ротовирус либо энтеровирус, были кишечные проявления понос несколько раз в день , и один раз рвота ). Пропили энтерофурил, энтеросгель и тримедат .но для сих пор периодически болит несильно живот. решили сдать анализы, пкгают нормобласты и как я понимаю есть бактериальная инфекция

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, прикрепите анализы. Какой возраст ребёнка?
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, 6 лет

по анализу крови сохраняется бактериальная инфекция. Рекомендую продолжить прием препарата Энтерофурил на 3-4 дня. Также рекомендую прием поливитаминов по возрасту на 3-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, спасибо. А то что в крови нормобласты показали этотне страшно?

нет не страшно, это предшественники нормальных клеток, которые выходят из костного мозга.

Принятый ответ

Добрый вечер
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Игоревна, прикрепила

По крови бактериальная инфекция. Рекомендую сдать ОАМ и сделать УЗИ ОБП почку и мочевыводящей системы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышение нейтрофилов, лейкоцитов.
Анализ мочи не сдавали?
Какая сейчас симптоматика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, мочу не сдавали , сейчас жалобы только на несильный боли раз в день, обычно перед сном, аппетит хороший, сам активный

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак повышены лейкоциты, нейтрофилы это признак бактериальной инфекции. Ребёнку показана антибактериальная терапия. Можно продолжить энтерофурил 3-5 дней. Сделать узи брюшной полости, сдать оам. Далее по обследования определиться по дальнейшей тактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо. А то что в крови нормобласты показали этотне страшно?

Это признак воспаления , инфекционного процесса, нормализуется в течении месяца .

Принятый ответ

Здравствуйте

А оак признаки бактериальной инфекции, энтерофурил продолжайте.
И желательно сдать ОАМ и узи обп, почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо. А то что в крови нормобласты показали этотне страшно?

Нормобласты - это юные формы эритроцитов, и в том числе на фоне инфекции, могут обнаруживаться в таком незначительном количестве.

Да, действаительно по анализу бактериальная инфекция, нормобласты тоже не есть хорошо, но при бактериальныз инефкциях в незначительных количествах могут появляться