Первые признаки аллергии
Жена не имеет хронических заболеваний, аллергий ранее не было. 27 лет. В начале мая начались проявления крапивницы. в течении 3 месяцев принимала Оргаметрил ( где в редких случаях указывается побочный эффект - крапивница). Через 20 дней начала принимать Лоратадин и Полисорб по назначению дерматолога. Крапивница прекратилась в этот же день, но спустя 4 дня начались явные аллергические симптомы - подтекает водой нос, чешется, отечность носа, к вечеру заложенность в ушах и давление в лобную часть и вески. Общее недомогание. Температуры нет, один раз зарегистрировали пониженное давление - 106-70. Прием лоратадина не помогает. Симптомы имеют постоянный характер ( и утром и днем и вечером, вечером и ночью ухудшение). симптомы сохраняются уже 3 дня. Что делать, что принимать? С чего начинать лечение?
Здравствуйте! Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, панель деревьев, луговых и сорных трав. Если дома есть животные, то текомендую сдать и на них.
Есть ли першение и боль в горле? кашель?
Наталья, першение и боль в горле было один раз за 3 дня болезни. Животных нет
Наталья, чем облегчить состояние?
Принятый ответ
Владимир, рекомендую сменить лоратадин на эриус или никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. В нос назонекс по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раза в день, 1 мес. В течение дня - аквалор софт или аквамарис классик 3 раза в день, 2 недели.
Рекомендую сделать риноцитограмму.
Наталья, спасибо! Принято!
Необходимо сдать анализы ОАК . Согласно результатам получить медикаментозное лечение .
Принятый ответ
Можете взять спрей авамис, назонекс или дезренит. На лицо проявления аллергический реакции состтороны верхних дыхательных путей. Они как раз созданы для улучшения состояния при подобных симптомах
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз паразитов
Здравствуйте! необходимо сдать следующие анализы для уточнения диагноза - общий IgE , риноцитограммму ( лучше сдать до начала использования Назонекса, нос не промывать, не высмаркивать), тест-систему Immunocap ( пыльцевые, бытовые аллергены).
Лечение: прием антигистаминных препаратов ( Зиртек, Эриус, Цетрин), в нос- промывание солевыми растворами, при выходе на улицу Аквамарис Эктоин ( Превалин, Назаваль) - препятствуют оседанию аллергенов на слизистой оболочке носа, Назонекс (Авамис, Фликсоназе).
Будьте здоровы!