Пятно на ареоле
Здравствуйте, мне 34, где-то с год назад, зачесалась правая грудь, ареол соска, я рассчесала, и потом образовалось с монетку небольшое пятно, потом я чесала еще и оно стало ещё больше, но уже давно стараюсь не чесасть, хоть и зудит иногда, и оно вроде в размере больше не увеличивается, края четкие, не мокнет, мазала иногда клотримазолом, пантенолом, Фенистил, но пятно не проходит. Что это может быть, как исследоваться?
Здравствуйте Екатерина.
Это экзема соска молочной железы.
Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта необходима будет консультация онколога для исключения болезни Педжета.
Михаил, спасибо, болезнь педжета разве не соска начинается? с соска выделений нет, он нормальный.
Принятый ответ
Я же написал, что это экзема соска молочной железы.
О болезни Педжета можно думать только при неэффективности лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока признаки экземы. Используйте наружно пимафукорт или тридерм.
Наружно пимафукорт или акридерм гк, тридерм. 2 раза в день. Это местный дерматит, возможно смешанной природы
Длбрый день, Екатерина. По вашему описанию и фото это раздражительный дерм атит или экзема. Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это экзема соска. Как таковое лечение вам до сих пор не назначалось, поэтому используйте Акридерм ГК или Тетрадерм в течение 10 дней.
Внутрь Цетиризин 10 мг один раз в день.
Белезнь Педжета маловероятна, но мы врачи, и должны учитывать такую вероятность. Поэтому не пугайтесь и спокойно лечитесь. Но мы должны вас предупредить.
Здравствуйте грибок исключали?
Здравствуйте, походе на экзему сосков . Наружно крем Пимафукорт или Акридерм гк, далее переход на увлажняющие крема постоянно