Консультация педиатра /

Прыщики на щечках — вопрос №509383

Добрый вечер, малышу пошёл второй месяц, появились гнойные прыщики на щечках и подбородке, уже две недели, что это такое? Сказали из за того, что я ем, отказалась от молочки и сладкого, особо не проходит, мажу циндолом, что делать? Ем крупы, мясо, яблоки, груши, печенюшки, малыш на ГВ
Может ли быть из ща боботика или эспумезана?

Педиатр
Здравствуйте! Скорее всего у вас акне новорожденных (цветение) , это никак не связано с вашим питанием, проходит самостоятельно,лечения не требует, следов не остаётся.
Педиатр
Здравствуйте, я вам рекомендую анализ кал на дисбактероз и общий анализ кал.