У ребенка трёх лет кашель, но при прослушиваниии стетоскопом педиатр не слышит хрипы

У ребенка приступообразный кашель в течении 19 дней и в течении трёх дней температура поднимается до 39, при прослушивании стетоскопом педиатр не слышит хрипов. Направил делать рентген. В заключении рентгенолог отметил, что легочный рисунок усилен в прикорневых зонах.

Здравствуйте. Да, это признаки бронхита, у маленьких детей чаще вирусной этиологии. Анализы крови сдавали? Желательно начать Аугментин в сиропе или Макропен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Екатерина, сдавали ОАК и мочу все показатели в норме.