Пятна на руке у ребенка

У ребенка появились следы на руке как укусы. Сначала были красные пятна, потом вздулись как волдыри. Сначала 2 позже еще 1 и увеличился в размере. Ребенку 11 месяцев Не чешет, при нажатии не реагирует.

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Людмила , по фото похоже на укусы насекомых, давайте ребёнку антигистаминные препараты например зодак или фенистил по возрастной дозировке, высыпания можно мазать кремом комфодерм или локоид 2 раза в день 5-7 дней. Проконтролируйте что кусает ребёнка, проведите дез обработку помещения, постельного и нательного белья,

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Людмила пожалуйста, выздоравливайте!

Здравствуйте! Прикрепите фотографии, пожалуйста.

Похоже на укусы, наружно крем комфодерм или адвантан на ночь 5-7 дней.

Добрый день,Людмила! Прикрепите фото высыпаний.

Очень похоже на укусы насекомых. Обрабатывайте зеленкой 1 раз в день. За несколько дней пройдет. Если ребенка будет беспокоить зуд можно использовать наружно кратковременно крем локоид или комфодерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, спасибо!

Здравствуйте Людмила.
Добавьте фото высыпаний.

Принятый ответ

Это может быть реакция на укусы насекомых.
Зеленкой мазать не надо.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил, спасибо!

Здравствуйте! Как давно появились высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Бэлла, добрый день. Высыпания появились 2 дня назад.

Похоже на укус насекомого. Если беспокоит зуд можно внутрь капли зодак или супрастинекс. Наружно хлоргекседин и комфодерм к

Здравствуйте, похоже на укусы насекомых . Наружно коем Адвантан 1 раз в день

Здравствуйте! Высыпания на руках - укусы насекомых. Зеленкой мазать не нужно. Если хотите чтобы быстро прошли. можно использовать крем Адвантан (Локоид, Комфодерм) 1 раз в день наносить тонким слоем.
Также можно использовать Цикопласт бальзам от Лярош Позэ, при его использовании заживление будет более медленным.