Консультация терапевта /

Боль в животе и температура. — вопрос №511467

Здравствуйте. У дочери боль в животе слева вверху и температура 39. Других симптомов вроде нет. Терапевт при осмотре сказала, что вздута толстая кишка. Живот мягкий. Дочь забыла сказать про температуру. Назначили антибиотик, панкреатин, ганатон, дюспаталин. Интересует ещё мнение врачей. Беспокоюсь за дочь, она еле разговаривает, температура 39.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вызывайте скорую и в приемный покой на осмотр хирурга. Надо исключать острую хирургическую патологию в первую очередь.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Неотложный осмотр хирурга! Вызывайте неотложку!

Терапевт
Здравствуйте.
Лучше вызвать скорую для исключения острого процесса
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, в вашем случае согласна с коллегами, высокая температура и боли в животе требуют исключения острой хирургической патологии.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Стул какой?
Лечение выписан для острого панкреатита, если кишечник вздут, то требуется очный осмотр хирурга, нужно ехать в хир отделение
Клиент
Анна, здравствуйте! Скорую вызывали уже два раза и никто про хирурга и речь не ведёт. Послали к гинекологу, там все нормально.Я посылаю её платно на приём к хирургу, раз врачи не направляют.Не знаем,что делать. Буду настаивать сейчас, чтобы ехала к хирургу. Она в Калининграде, а я в Алтайском крае. Стул был нормальный, сегодня ничего не ест, не до еды.последние 2-3 дня на йогурте уже сидела, как заболела.
Терапевт, Кардиолог
Что говорят на скорой,почему не везут,ей надо настоять на этом
Самостоятельно ей передвигаться с такой температурой не рекомендую
Клиент
Анна, извините,что привязалась к Вам. Ваш ответ мне больше понравился. С дочерью поговорила, боль потише, температура после нурофена 37,6. Поноса нет, тошноты нет. К хирургу не хочет пока, сил ,говорит нет, вся мокрая после температуры. Я думаю нет ничего опасного в том , что ещё дома понаблюдаемся.
Терапевт, Кардиолог
Спасибо за доверие!
Тогда давайте пообщаемся на счёт ее боли с едой связана была?когда возникла?
Кроме боли и температуры ещё что-то беспокоит?
Клиент
Анна, несколько дней назад.Съела на работе в обед 10 пельменей и после этого начались боли. Как она говорит, слева, бок, вот как бы если руку на талию положим. Вчера аж до под мышки говорит болело.Сегодня как буд-то бы полегче боль, но вот была темп.39. Ей в неотложке два дня все почки проверяют и китайской мигалкой температуру меряют, а она показывает нормальную. не находите ситуацию опасной для жизни? больше ни на что не жалуется, боль, слабость, температура
Терапевт, Кардиолог
По большому ходит эти дни,я правильно поняла?
Клиент
Анна, да, ходила, но сегодня нет, так как когда эти боли начались, она на йогурт перешла и сегодня ей проста не с чего , как она говорит.
Терапевт, Кардиолог
Ей желательно дообследоваться,как легче станет: общий анализ крови,бх:панкреатическая амилаза, гаммагтп,алт,АСТ, биллирубин и его фракции,эластазу в кале, копрология, также УЗИ брюшной полости

Пока лечение немного изменить
Омепразол 20 мг в сут,1 мес, панкреатин,не Креон 1 т 3 р в день,1 мес,ганатон отмените
Дюспаталин 200 мг 3 р в день,2 нед,а перед ним бускопан 20 мг 3 р в день,2 нед
Для кишечника,так как пьет антибиотик реофлора 2 кап 2 р в день,1 мес

При сильных болях 1 таб нитроглицерина под язык,но предупредите,после него не вставать,так как может снизиться ад
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо большое за рекомендации