Мастурбация аредно ли

здравствуйте, мне 27 лет, мастурбирую с 14 ели не раньше, раньше это делал каждый день, а теперь через день примерно. в мастурбаций кончаю через минуты 2 а бывает и 30 сек, это нормально? секс у меня девушка не больно любит редко бывает, с девушкай кончаю минуты через 2-3 ЭТО нормально? раньше я был подростком на этом помешан, что даже лазил по дереву висел на нем и ногой дергал и от этого кончал, теперь я такое не делаю, но хочется потому , что не обычные ощущения, вредно ли такое? и раньше это делал и на работе и в лесу,не знаю вредно ли и все ли нормально у меня, тут скорее не сколько вопросов на которые хочется знать ответы. СПАСИБО!

Денис, всё, что Вы перечислили не наносит реального вреда Вашему здоровью!