Анемия беременность

Добрый день. Я беременна, 31 неделя беременности, анализ ферритин 15.2, железо 4.5, гемоглобин 125. Что принимать? Насколько тяжелая анемия? Самочувствие хорошее, жалоб никаких нет. До этого принимала сорбифер

Здравствуйте. У вас железо немного ниже нормы, но ничего страшного в общем нет. Сорбифер и другие препараты- восполняют запас медленно- 2-3 месяца. Сколько времени пили сорбифер и сколько таблеток в сутки?

Анна, добрый день! Железо немного ниже нормы - в этом нет ничего страшного. Можете дальше принимать сорбифер по 1т*2 раза в день